перейти к публикации
24 комментария к публикации

Суд в Швеции вынес приговор сотруднику Volvo и Scania за шпионаж в пользу России

15 сентября 2021, 15:17
Гость
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 04:42
Может все же "промышленный шпионаж"? Пытался выведать секрет шильдика уазовского.
Dimitry Antonov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 16:39
По сравнению с нашими судами, немного дали. Ну, это и понятно. Очевидно же, что передача современных технологий в Россию никаких последствий и вреда не нанесёт. А три года впаяли, поскольку всё-таки существует опасность в виде продажи переданного россиянам - китайцам.
vitaly.repin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 16:46
Его судили не за передачу технологий вообще, а за передачу информации, которая может нанести ущерб безопасности Швеции. Это не дело о пром. шпионаже. И это первы йприговор по этой статье за 18 лет.
Arkos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 17:39
15 сентября 2021, 16:46
Его судили не за передачу технологий вообще, а за передачу информации, которая может нанести ущерб безопасности Швеции. Это не дело о пром. шпионаже. И это первы йприговор по этой статье за 18 лет.
-" информации, которая может нанести ущерб безопасности Швеции." А может и не нанести ущерба. Хайли Лайкли- сейчас это так модно!
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2021, 16:05
какой Позор! шпионить на Тоталитарное государство!
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 сентября 2021, 15:49
Наверно неплохой когда то СААБ хотят возродить .
Arkos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 15:47
Люди поговаривали , что Шведы продали Вольво, Скания и Сааб китайцам аж ещё в 2010 году. Думаю это китайцы поймали шведа -гастарбайтера-несуна. Трудно шведам сейчас в швеции!
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 15:26
Коммерческая тайна стала государственной? Ведь швед собирал данные с коммерческих автозаводов. Либо Швеция превратилась в Северную Корею или бывший СССР, где предприятия все государственные
vitaly.repin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 16:03
Вот цитата из новости на DN: Enligt domen anses det vara bevisat att mannen har kopierat hemlig information från storföretagen och lämnat över den till den ryske ambassadtjänstemannen. Mannen anses också ha varit medveten om att informationen skulle komma Ryssland till del. Men för att kunna dömas för spioneri krävs det att Sveriges säkerhet kan skadas om uppgifterna kommer främmande makt till del. Här resonerar tingsrätten att detta gäller för de uppgifterna mannen lämnat ut från Scania, men inte från Volvo. См. последний абзац.
266226525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 17:38
Ой, пардон, по-шведски...
vitaly.repin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 22:01
15 сентября 2021, 17:38
Ой, пардон, по-шведски...
Есть же гуглопереводчик. Он прекрасно переведет. А мой перессказ этого фрагмента - выше.
07A

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 15:26
Есть, есть неразгаданные тайны в нашем автопроме! Представляю как седой полковник Must инструктировал молодого агента: "первое, узнайте как их авто самостоятельно перемещаются в пространстве...."
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 15:24
Зря они так переживают, все равно, после сборки по шведским чертежам и последующей обязательной обработки напильником, опять получатся жыгули.
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 15:22
Судя по состоянию нашего автопрома, данного гражданина судить особо не за что...
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2021, 15:18
Он в интересах ГАЗ и УАЗ работал что ли?
Гость