Обвиняемый в массовом убийстве в казанской гимназии № 175 Ильназ Галявиев этапирован в СИЗО Петербурга. Об этом 14 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на ОНК Москвы.
«Предположительно, его этапировали в СИЗО Санкт-Петербурга для проведения дополнительных экспертиз», — заявил информагентству ответственный секретарь ОНК Алексей Мельников.
11 мая всю Россию потрясла новость о стрельбе в стенах школы в Казани. Утром первого учебного дня после майских каникул её выпускник 19-летний Ильназ Галявиев зашел в здание 175-й гимназии и хладнокровно расстрелял учеников и учителей. Погибли девять человек — две учительницы и семеро школьников, более двадцати пострадали. Стрелок был задержан. На допросах он называл себя «богом» и заявлял, что «всех ненавидел». СК возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий