260843741
14 сентября 2021, 14:02
Пойду тупо для того, чтобы вместо меня не поставили галочку за нужного им кандидата. С региональным определилась давно, думаю над федеральным, чтобы нужных было меньше.
Alex000
14 сентября 2021, 14:05
Какая разница, если на формирование результата это всё равно не повлияет.
hedgehog_
14 сентября 2021, 14:09
Alex000
14 сентября 2021, 14:05
Какая разница, если на формирование результата это всё равно не повлияет.
патамушта всякие пропагандоны уверяют всехвокруг, что выбора нет и результат предрешен?
Brit
14 сентября 2021, 14:10
hedgehog_
14 сентября 2021, 14:09
патамушта всякие пропагандоны уверяют всехвокруг, что выбора нет и результат предрешен?
Вы считаете, что правда может быть горькой только от того, что её говорят не нравящиеся лично вам люди? И лучше сладкая ложь от нравящихся?
dragvs
14 сентября 2021, 15:45
Иду голосовать обязательно. Можно что угодно говорить, но отдать голос это гражданский долг. Единая Россия только скажет спасибо, если вы все останетесь дома, они и дальше могут не волноваться и узурпировать страну.
ЧижПыж
14 сентября 2021, 14:49
Выборами это мероприятие, конечно, не является. Я себя этим оправдываю с 1996 года и не хожу. Но в этот раз решил проголосовать, поскольку это недоразумение сильно затянулось. И, надеюсь, многие поняли, что нужно что-то делать.
262370901
14 сентября 2021, 13:34
Уже записал на флешку соответствующую песенку С. Шнурова. Буду сотрясать округу!
Piter Russo
14 сентября 2021, 13:54
Надеюсь ума хватит не ездить ночью с этой непотребщиной? Люди спать хотят в тишине.
Chinalove
14 сентября 2021, 14:05
Лучше уж Цоя врубите!
ШАХ
14 сентября 2021, 17:00
Надо идти!!!!!! Заберите биллютень с собой, испортите его, это хоть как кто затруднит его попадание куда надо..
Tattiana
14 сентября 2021, 14:57
Я не понимаю, почему выборы последние годы проводят в сентябре, когда ещё не закончен дачный сезон. Я бы пошла на выборы в пятницу, если бы, как это было во времена СССР, пункты работали с 6 утра. Но в 8 утра я еду на работу. А для того, чтобы в воскресенье успеть проголосовать до 20 ч, я должна уехать с дачи после обеда, т.к., хотя у меня дача и недалеко от города, электрички ходят 1 раз в 2 часа.
Поэтому я не могу ответить ни да, ни нет. Я не отказываюсь идти на выборы, но...
AlexZzz
14 сентября 2021, 15:14
ИМХО - это сделано как раз для того, чтобы меньше людей пришли голосовать.
dragvs
14 сентября 2021, 15:49
На выборы идти обязательно, иначе вы ведете себя как овечки, которых можно стричь. Есть распространенное псих. явление - выученная беспомощность. Люди ей подвержены так же легко, как и животные. Нельзя считать, что ты ни на что не влияешь, это просто опасно для здоровья.
terry18
14 сентября 2021, 13:47
А есть выборы?
DMaster
14 сентября 2021, 13:54
- Всегда есть выбор.
- Чушь! Выбор - это иллюзия. Рубеж между теми, у кого есть власть, и теми, у кого ее нет.
(с)

iphonedimona
14 сентября 2021, 16:16
Куда, куда пойдёте? Выборы в РФ закончились в 1996 году победой Г. Зюганова. Это не моё мнение (про победу Зюганова), так сказал Д.А. Медведев, находясь в тот момент в должности премьера. Тут я ему верю.
Piter Russo
14 сентября 2021, 17:13
в 1996 был премьером Черномырдин.
lenaF
14 сентября 2021, 14:20
А что, онлайн опять нельзя проголосовать — только идти? Тогда не пойду.
260965961
14 сентября 2021, 14:38
Все - на выборы! В т. ч., наблюдателями от Голоса, Наблюдателей СПб, Яблока! Ещё можно записаться!
olla
14 сентября 2021, 13:04
а где опрос по партиям?

WuhanRockCafe
14 сентября 2021, 13:08
Прям сон и аппетит пропали - жду не дождусь выборов депутатов 3.14159
07A
14 сентября 2021, 13:28
Потерпите немного, праздник уже скоро!
nuga
14 сентября 2021, 14:34
почему нет графы-не знаю? Три дня голосования,есть время для раздумий.
Brit
14 сентября 2021, 13:15
Даже комиссия ОБСЕ отказалась участвовать в качестве наблюдателей в этом мошенничестве. У людей короткая память и совсем забыли, как в недалёком 2009-м году на таких же выборах в Москве, на участке, где голосовал глава партии "Яблоко" с семьёй, его партия набрала ноль голосов, а на соседнем 18%. Потому что все голоса подсчитаны Апешечкой задолго заранее и ваше соучастие только легитимизирует это преступление.

efela
14 сентября 2021, 13:24
Комиссия не отказалась участвовать. Ее участие ограничили.
ОБСЕ не сможет направить наблюдателей на предстоящие выборы в Государственную Думу из-за установленных российскими властями ограничений на наблюдение за выборами.
Ваш коммент как раз направлен на то, чтобы сделать преступление легче.
В Санкт-Петербурге организовано общественное наблюдение за выборами, а призывы не ходить - это как раз то, что надо апешечке.
Brit
14 сентября 2021, 13:37
efela
14 сентября 2021, 13:24
Комиссия не отказалась участвовать. Ее участие ограничили.
ОБСЕ отказалась не потому, что мошенничают, а потому что не дают поймать за руку? Великая разница в причине отказа.
Я позавчера в краплёные карты шулерам проиграл, а вчера напёрсточники меня обули. Но я завтра снова пойду играть в азартные игры, потому что ...
Мы не сеем, не пашем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.

efela
14 сентября 2021, 14:12
Brit
14 сентября 2021, 13:37
ОБСЕ отказалась не потому, что мошенничают, а потому что не дают поймать за руку? Великая разница в причине отказа.
Я позавчера в краплёные карты шулерам проиграл, а вчера напёрсточники меня обули. Но я завтра снова пойду играть в азартные игры, потому что ...
Мы не сеем, не пашем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.
Тем, что вы не приходите, вы как раз и способствуете наперсточникам.
Anatoly_spb
14 сентября 2021, 16:25
Выборы, выборы....
ну вы поняли))

БСПБ проведет онлайн-конференцию, посвященную налоговым вопросам при ведении ВЭД с Китаем19 ноября Банк «Санкт-Петербург» проведет онлайн-конференцию «Актуальные налоговые вопросы при ведении ВЭД с Китаем: вопросы уплаты НДС при экспорте из Китая и вопросы, возникающие при импорте в РФ».
17 ноября, 15:29









