Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Пробкам — быть. Проект реконструкции Советского проспекта снова перенесли

11775

Проектно-изыскательные работы по реконструкции Советского проспекта снова сдвинулись. Об этом «Фонтанке» 6 сентября сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Еще в мае, как писала «Фонтанка», в КРТИ заявляли, что их должны были закончить в этом году. Однако теперь проектно-изыскательские работы совместно с утверждением проекта планировки территории линейного объекта планируется завершить в 2022 году.

Это оттягивает не только определение с графиком дорожных работ, но и с самой реконструкцией Советского проспекта, где жители Усть-Славянки ежедневно стоят в пробках. Двухполосная магистраль остается единственной дорогой, связывающей микрорайон с Петербургом.

«Фонтанка» показывала, как из-за транспортной ситуации на юге Рыбацкого десятки жителей каждое утро толпятся на остановках, чтобы добраться до метро, где к ним подъезжают уже забитые автобусы, которые идут из соседних поселков.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 11

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close