Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Власть Мишустин рассказал о своих любимых книгах и попросил школьников выбрать между Болконскими и Ростовыми (видео)

Мишустин рассказал о своих любимых книгах и попросил школьников выбрать между Болконскими и Ростовыми (видео)

6 829

Премьер-министр России Михаил Мишустин в День знаний назвал свои любимые книги. Об этом 1 сентября сообщает пресс-служба правительства.

Во время общения с учащимися физико-технического лицея Мишустин рассказал, что главные литературные произведения для него — «Отцы и дети» Ивана Тургенева, «Гранатовый браслет» Александра Куприна и «Война и мир» Льва Толстого.

Источник:

По поводу «Войны и мира» премьер провел опрос среди лицеистов: какая семья им больше нравится — Болконских или Ростовых? Большинство, в том числе и сам Мишустин, выбрали Болконских.

«Вы же помните, в семье Андрея чему учили? Математике! Но здорово, что в физтехе, в лицее есть ребята, выбирающие Ростовых», — подытожил премьер-министр.

Ранее он задал лицеистам задачу, которую те решить не смогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях