Новый игрок петербургского «Зенита» бразильский полузащитник Клаудиньо прибудет в Россию 12 августа. Об этом Sport24 8 августа рассказал агент футболиста Луис Фернандо Гарсия.
Накануне в «Зените» официально подтвердили приобретение бразильского игрока у клуба «Ред Булл Брагантино». По данным портала Transfermarkt, полузащитник мог обойтись сине-бело-голубым в 15 млн евро.
Клаудиньо сыграл за «Ред Булл Брагантино» 126 матчей, забил 32 мяча и сделал 25 результативных передач.
Лучший бомбардир бразильской Серии А (18 мячей) и лучший игрок чемпионата страны по итогам 2020 года. В составе олимпийской сборной Бразилии сыграл во всех шести матчах турнира и помог завоевать золотые медали Олимпийских игр в Токио.