перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Заберите ваши грязные деньги. Финские банки массово закрывают счета российских компаний

5 августа 2021, 15:16
Гость
266192820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 16:43
Они либо соблюдают закон о противодействии отмыванию... Либо едут домой. А со своим самоваром можно и в Туле продукцию производить.
266192547

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 11:16
"Мы постараемся показать им, что в России антикоррупционные меры в банковском секторе России также очень жесткие, и нам в этом смысле можно доверять." Фины просто будут плакать когда прозреют и им откроется истинный смысл слова "аквадискотека".
266132105

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2021, 01:03
Правильно делают.у себя надо развивать производство
VKuser1114594

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2021, 11:27
Из открытых источников видно, что в фирме работают два человека и в минус https://www.kauppalehti.fi/yritykset/yritys/asi+oy+ltd+argus+spectrum+international/29209449 Накой финнам такие фирмы? Даже контактный номер российская мобила... Смешно...
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа 2021, 10:38
Правильно делают, что выгоняют наших так наз "предпринимателей". Все они-аферисты
VKuser101721

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2021, 10:25
Ни один нормальный адекватный человек не будет делать производство в Финляндии. На кой чёрт нужно платить зарплаты по 3000 евро, если можно открыться в соседней Эстонии и платить по 700 евро? В Финляндии ВСЁ: электричество, вода, бензин, рабочая сила, налоги - дороже, чем у любых соседей (ну, кроме Швеции и Норвегии), конечно. Когда я слышу про открытие "технологического производства на русские деньги в Финляндии" - это на 146% серая схема для легализации трансграничных платежей или для мошенничества с возвратом НДС.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2021, 07:48
Кругом враги. Сплотиться вокруг вождя. А они инвестиции в "кругом враги" и нам же ноют, что сбежали от вождя?!
260642011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 августа 2021, 07:47
На месте финов я бы вообще не допустил на свои площадки российскх предпринимателей, потому что априори все ни жулики и махинаторы. В России честно вести бизнес почти невозможно.
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2021, 07:38
Так в любой стране происходит, в том числе и в России. Только некоторые и сами уходят из финских банков.
260780921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2021, 06:44
"Тебя посодют, а ты не воруй!"
W Bons

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2021, 02:08
осторожно , двери закрываются
VadikPSP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 22:02
Все правильно делают, чтоб у наших бизнесменов не возникло разрыва шаблона. Пускай чуствют себя как дома, на Родине.
266188746

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 21:57
Не известны реальные мотивы закрытия счетов. Возможно, инвесторы не такие белые, как хотят себя показать. Хотя конечно банки в любой стране творят что хотят. У нас в стране ежедневно закрываются счета в разных банках только на основе косвенных подозрений сотрудников банка в сомнительности операций. Без всяких доказательств и решений суда. Если фины таким образом закрыли всего 10 счетов за год - это примерно в 1000 раз меньше, чем закрыли наши своим же гражданам. Делать на этом основании какие-то выводы о "плохих" финах преждевременно.
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 21:35
Фины защищают свой рынок. И не нужно думать, что их бизнес честнее нашего.
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2021, 20:52
Аргус-Спектр коррупционная компания, связанная с вожаками российской полиции и бандитами. Биокад принадлежал Газпрому и Абрамовичу, теперь непонятно (понятно - Абрамовичу) кому принадлежит после фиктивной сделки. Росатом - ну тут понятно, как и во всякой госконторе и думать не надо куда девается 9 бюджетных рублей из 10. Удивительно что регуляторы ЕС возбудились на такие честные компании с великолепной деловой репутацией и многолетними образцовыми бизнес-практиками. Русофобы! (До сих пор плачу слезами умиления при воспоминании о том как представители русского торгпредства открыли в Хельсинки на хате торгпредства натуральный бордель)
cupuyca

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 19:59
В чистом виде бессилие российской внешней политики. Хвалёный МИД во главе с Лавровым работает отвратительно. Скорее, вообще уже не работает. Самое интересное, есть ведь куча инструментов, чтобы надавить на финнов. Блокируете счета наших компаний -- запретим ввоз вашей молочной продукции. Но, нет, никто из чиновников даже не шевелится, у них другие задачи и другие интересы.
altnec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 19:38
Какая знакомая мелодия.............нет средств на выплату зарплаты. Мошенников в ЕС не приветствуют.
milon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 19:27
хаха какая хорошая новость!! пусть барыги прочувствуют что оне живут в стране изгое... репутация панимаишь...
262224921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 18:55
Ни один настоящий патриот никогда не поймет что могут делать наши деньги за границей . А у Соловьева даже имущество за границей .
262255201

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 18:55
Неужели в Финляндии выгодно платить повышенные налоги на доходы физ. лиц ? Хотелось бы глянуть какие заработки в этих псевдофинских конторах и на выпускаемую ими продукцию. Односторонняя информация дельцов из РФ не дает объективной картины происходящего
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2021, 20:55
Да. За счёт квалификации местной рабочей силы, культуры бизнеса (это важно в плане работы со смежниками), дешевого кредита финская продукция дешевле россиянской. Это факт, это я как представитель компании-импортера говорю.
262255201

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 23:15
5 августа 2021, 20:55
Да. За счёт квалификации местной рабочей силы, культуры бизнеса (это важно в плане работы со смежниками), дешевого кредита финская продукция дешевле россиянской. Это факт, это я как представитель компании-импортера говорю.
Uncle , так где же "дешевая" финская продукция на полках в РФ ? И что вы импортируете-то ?
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 18:24
Хм.. OP, хотя вообще то он Pohjola Bank - это да это финский банк и DanskeBank - это вообще то датский банк в Финляндии. О какой массовости идет речь если всего в статье о 13 случаев пишется? Уходите в Nordea Bank или Credit Agricole или Deutsche Bank или SEB Bank - все четыре в Финляндии работают, какие проблемы то?
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 18:20
В РФ у них не только счета бы закрыли, а могли и самих бизнесменов-патриотов закрыть в цугундере. Пусть финнам спасибо скажут.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 17:39
Мы их просто задолбали... И я их понимаю!
265889626

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 16:20
А зачем там тогда работать,если они не хотят?Что за мазохизм?Ну не хотите в России - есть Прибалтика,Польша.Я не понимаю позицию -у вас есть деньги,вы собираетесь построить производство - но вам не дают.Стройте в другом месте.Или нравится,когда вас унижают?
vader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 16:17
Собирать круглые столы можно, но бессмысленно. Это чистая политика, никакого отношения к антикоррупции и отмыванию денег не имеющая. Просто Россию выдавливают из европы в пользу США и Китая. Кто бы удивлялся.
Данила бобров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 16:24
Россия конкурент Китая? В чём?
Владислав М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 16:41
5 августа 2021, 16:24
Россия конкурент Китая? В чём?
В вырубке российского леса?
Данила бобров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 16:44
5 августа 2021, 16:41
В вырубке российского леса?
Вариант. Но судя по ситуации на Дальнем востоке уже таки тоже нет.
VKuser54628618

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 16:14
спасибо царьку...
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 15:57
Вы бы дружку своему кремлевскому спасибо сказали.
Dazdraperma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 15:47
Конкуренты не нужны никому. Свобода слова и предпринимательства - она только на бумаге свобода, а по факту - жесткая цензура
vader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 16:19
Вы - один (одна) из немногих, кто это понимает.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 16:59
В чем тут конкуренция? Российские компании угрожают рынку финских пожарных датчиков и финскому арбидолу?
Карабас Барабас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 15:30
"антикоррупционные меры в банковском секторе России также очень жесткие, и нам в этом смысле можно доверять". Ну ну. Мы вообще основоположники и мировые лидеры в области антикоррупционных мер!
vader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 16:19
На самом деле они действительно очень жесткие, подчас гораздо более жесткие, чем в ЕС. Не даром британский минфин предлагал брать пример с России в части борьбы с отмыванием. Именно поэтому очевидно, что данное дело чисто политическое.
S&P 500 new edition :-)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 15:30
Правильно финны поступают!! В 2014 во время Крымнаш владелец "Аргус-Спектрум" и пр. российские коммерсы кипятком от счастья писали... а вот теперь распишитесь! С российской токсичной фин.помоки плохо пахнет соседям ....
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 16:08
Это правЕльно! путоПоцтреотня должна страдать.
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 16:25
Плохо пахнут местные тролли, вроде вас... Проблемы с банками есть и в РФ и в др. странах. Сам столкнулся с блокировкой счетов недавно. А финики, раз уж им наши деньги не нужны, пусть идут лесом. Масса взрослых банков, которые решат проблему замещения неадекватов...
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 16:33
5 августа 2021, 16:25
Плохо пахнут местные тролли, вроде вас... Проблемы с банками есть и в РФ и в др. странах. Сам столкнулся с блокировкой счетов недавно. А финики, раз уж им наши деньги не нужны, пусть идут лесом. Масса взрослых банков, которые решат проблему замещения неадекватов...
Сочувствую людям, вложившимся там в бизнес и недвижку... Последний визит в Савонлинну на отдых оставил дюже неприятные очучения на границе. Я так понимаю, что Крузак, незнание финского/англицкого-это причина для шмона и надменного разговора через губу. Только безвозвратная бронь остановила, чтобы не послать горячих финских парней на ближайший хутор. Там всем чухонцам и место. Для меня финка теперь табу. Пусть туда обиженки ездят...
Владислав М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 15:29
Что за нытьё? Если банки нарушили закон и права вкладчиков, пусть подают в суд. Если всё законно, к чему все эти стоны, пусть идут в другие банки. А то что к российским фирмам подозрения на западе, так это и ежу понятно, пусть скажут спасибо Кремлю.
vader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 16:17
Банки ничего не нарушили, потому что любой банк может отказать в обслуживании без объяснения причин.
Гость