Власть Общество Финансы Минстрой РФ намерен заняться расширением ливневок в регионах России

Минстрой РФ намерен заняться расширением ливневок в регионах России

4 838

Минстрой РФ в настоящий момент прорабатывает вопрос увеличения количества ливневых канализаций и их протяжённости в регионах России для предотвращения сильных подтоплений. Об этом заявил глава ведомства Ирек Файзуллин.

«Сейчас мы какие-то механизмы отработаем в этой части, вопрос количества ливневых канализаций и их погонных метров», — цитирует Файзуллина в среду, 4 августа, «Интерфакс».

По словам министра, наряду с такими решениями муниципальные власти должны поддерживать существующие ливневые канализации в нормальном состоянии и чистоте.

«При этом надо понимать, что, когда за один день выпадают такие осадки, как за два месяца, никакие проектные решения не помогут. Стихия есть стихия. Нынешнее лето показало аномальную погоду, на такие залповые выбросы наша нормативная база не предусматривает таких ливнеприёмов», — подчеркнул Файзуллин.

Ранее «Фонтанка» писала, что сильный дождь, прошедший в ночь на 3 августа, вновь подтопил несколько районов Петербурга. В частности, ливневая канализация опять не справилась с обильными осадками на Парашютной улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Все промокоды