Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Ночной дождь в Петербурге местами побил рекорд. Водоканал такого ещё не помнит

27616

Рекордное количество осадков выпало в Петродворцовом районе Петербурга, близок к максимуму и Приморский район. За ночь 3 августа местами вылилось столько, сколько должно было за месяц.

Цифры после ночного потопа приводит Водоканал. 88 миллиметров осадков при месячной норме для августа в 81 миллиметр выпало в Петродворцовом районе. 70 миллиметров затопили Парашютную улицу и другие проблемные участки Приморского района. На предприятии добавили, что по этим адресам до обещанной модернизации ещё не дошло — продолжаются проектно-изыскательные работы.


После ливня Водоканал принял 220 жалоб на потопы, больше всего — всё в том же Приморском районе.

Всего за 24 часа система водоотведения приняла 9,5 миллиона кубометров воды, что в пять раз больше суточной нормы и рекорд для Водоканала.

В целом по городу максимум достигнут не был. Как сообщает Гидрометцентр, зафиксированная синоптиками цифра — 55,3 миллиметра осадков, что составляет 68 % от месячной нормы.


Дожди пока город покидать не собираются, но специалист погодного центра «ФОБОС» Михаил Леус утверждает, что названный Guido циклон уходит в Карелию и пик непогоды миновал.

По теме

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close