перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Петербурженку лечат от ковида, пока она отдыхает на даче (фото)

30 июля 2021, 19:15
Гость
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 18:12
"передали информацию в Медицинский информационно-аналитический центр" В информационный центр они информацию передали? Там не в центр передавать надо, а в полицию.
266184591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 17:01
Не первый и не последний раз. Преступно тут в первую очередь использование персональных данных!!! Об этом надо говорить!
karbofos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 14:41
На портале быстренько повесили заглушку: "Уважаемые пользователи! В связи с проведением технических работ сведения из электронной медицинской карты могут быть временно недоступны для просмотра в личном кабинете пациента" Похоже, чистят записи и убирают следы своих делишек.
265013341

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 14:10
Болели с женой в июне ковидом. 54 поликлиника. Посмотрел свою страницу на сайте ГОРЗДРАВ. Так я увидел, что к нам врач, в течении двух недель каждый день приходил. А по факту мы его два раза видели, когда первый раз вызвали и при закрытии больничного
266177829

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 10:32
Посмотрел ОН на дела свои и понял, что ХОРОШО. ВСЮ жизнь наблюдался в ведомственных медучреждениях до их естественной смерти, там же и лечился. До сего времени до поликлиники так и не дошел. Даже интересно "сколько открытий чудных" приготовлено там.
266165850

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 08:12
Прихожу к окулисту. Посмотрела, вроде все нормально. Задумалась, какой же код диагноза написать в системе. Разные болячки разные коды разные выплаты от ОМС. Так с мелочей все и начинается.
Ершистый старикашка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 июля 2021, 01:39
а мне страховая регулярно шлет СМС о необходимости пройти диспансеризацию. Ей-то какая выгода с этого?
Toska_5e4d55677c721

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 00:28
"Замечательно" тем кто не болеет информацию левую заливают в лк госуслуг. А тем кто её ждёт нет, и концов не найти. 07.07 заболела Covid. Уже успела поправится, уйти в отпуск а информации на госуслугах досих пор нет. Звонила в поликлинику узнать как они передают информацию и передавали ли её вообще. Все проверили, сказали что результаты пцр были отсканированы и загружены на сайт 10.07. Более того, там же должен появится сертификат переболевшего. Но вот уже и месяц подходит к концу, а информация отсутствует.
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 23:07
Проблема решается просто: надо чтобы на возмещение по ОМС подавал сам больной, а не поликлиника. То есть поликлиника все готовит, и дает какой-то номер, который вбивает в своем личном кабинете на госуслугах сам больной. При такой схеме, без участия реального больного они ничего не получат.
vader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 23:29
Правильно! Вы только забыли внести одно маленькое уточнение - сначала этот самый больной должен полностью оплатить свое лечение, а только потом уже подавать на возмещение. И вот тогда уже страховая с полным спокойствием будет отказывать в возмещении, а врачи будут получать оплату. Все будут довольны. Ну, кроме больных, разумеется, но ведь в новом прекрасном мире именно этого и добиваются, не правда ли?
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 23:30
Ещё проще, если вернуть финансирование государственной медицины напрямую из бюджета. Безо всяких посредников (коммерческих!), которые указывают врачам какие манипуляции можно делать, а какие - нет, какие обследования назначать, а какие - нельзя. Он 7 лет учился и лично принимает пациентов для того, чтобы ему медсестра из страховой по телефону указывала как лечить?
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 23:42
30 июля 2021, 23:30
Ещё проще, если вернуть финансирование государственной медицины напрямую из бюджета. Безо всяких посредников (коммерческих!), которые указывают врачам какие манипуляции можно делать, а какие - нет, какие обследования назначать, а какие - нельзя. Он 7 лет учился и лично принимает пациентов для того, чтобы ему медсестра из страховой по телефону указывала как лечить?
Я достаточно видел хамства, невежества, пьянства и коррупции у советских врачей, чтобы не хотеть возврата того, что было. Наоборот, надо позволить частнопрактикующим врачам и частным клиникам получать оплату по ОМС. Чтобы больные могли выбирать своих врачей.
виктор эммануил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 22:29
Автор статьи пишет,что богатеют организации.Осмелюсь возразить,богатеют конкретные люди,почеу бы их не назвать.
264085591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 22:25
А в прокуратуру не надо?
Dim22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля 2021, 22:24
А Мне сделали серьезную операцию , и ее нет ?
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 22:22
Надо еще запросить справку о наличии судимостей. Может, прокуратура, суды и ФСИН тоже так подрабатывают.
DumbDoctor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 22:11
Всё с позволения, и, скажем так, по рекомендации руководства ЛПУ (но смотрите-осторожно, не попадитесь). Есть план по приёмам, его не сделаешь-премию не получишь. Получишь оклад (иногда-треть зарплаты) и нагоняй от начальства.
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2021, 22:01
Я тоже выяснила, что посещала какую-то 112 поликлинику , была у врача Дулгановой, и она обнаружила у меня кардио патологию! Заяву в СК написала. Вот как воруют деньги .
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 21:47
а зачем ей в Поликлинику идти, проще в СК заявление написать
vader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 23:30
Заявление о чем? Состав преступления какой? Ущерб нанесен какой?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июля 2021, 21:28
Ну что вы как маленькие, терапевт зарабатывает как может, понять и простить.
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 21:24
Ерунда эти многомиллионные хищения...Вот если бы злыдень взял в руки пластиковый стаканчик......
Gorodskoy88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 21:12
И мы всей семьей на этом портале видим, что примерно раз в месяц посещаем терапевта, где нам якобы ставят разные диагнозы. Вроде смешно, но не смешно. Поликлиники не делают нужные исследования (УЗИ жду по полгода, КТ и того дольше, многие анализы только платно), а деньги страхового фонда уходят на эту липу.
172185222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 20:53
зато вакцинироваться не заставят)
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 20:48
Ну а что такого? Кто-то пилит денежки бюджетные. В России разве можно жить без этого?
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 20:28
Надо значит всем проверить госуслуги и жалобы писать потом. Когда жалобы массовыми будут-тогда эту лавочку прикроют. А пока жалобы единичные-списывают на ошибки баз данных.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля 2021, 20:40
Думаю это необязательно. Разумеется "Фонтанку" мониторят, кому надо и делают соответствующие выводы и проверки.
igoruha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 20:25
Да, они приписывают. Мне приписали четыре обращения с остеозондрозом и одно с синус том. И сейчас, когда я ковидом болел, врач написала аж целых пять шесть случаев обращения, как будто всю неделю каждый день ко мне приходила))
Труда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 22:11
то же самое обнаружила, какого черта так делают, зарплаты сейчас очень приличные у них
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля 2021, 19:59
Всегда так было. Не знаю, где как, но в сотке и в восемьдесят седьмой врачи всегда приписывали статталоны. Не от лёгкой жизни, наверное. ))
Masya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 20:07
Огонь оправдание для подлога и хищения бюджетных денег - «не от легкой жизни» )))
spb7771250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 19:57
Это же какое-то воровство бюджетных денег получается. На государственном уровне. Как такое может происходить вообще?
WuhanRockCafe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 19:56
Воруют все! Кроме лохов, которые и рады украсть, но нечего.
260595351

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 19:50
У меня был случай. Этой весной приболел. 23 марта обратился к врачу, сдал мазки на тест ПЦР. На следующий день дали результат - отрицательный. Сам долечился. В июле от Госуслуг приходит уведомление, что я переболел COVID-19 и выздоровел 29 марта и теперь у меня есть сертификат болезни. В тот день, 29 марта, я был дома и не контактировал ни с какими медицинскими работниками. На мои вопросы и претензии (все через Госуслуги) поликлиника давала обтекаемые отписки, ссылаясь на инструкции, рекомендации ВОЗ и другие документы. Мораль: если я был болен, значит это было кому-то нужно.
37492837492

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 21:32
Может на госуслугах я зашла не в тот раздел, запросила справку о посещениях врачей и стоимости услуг. Статус - доставлено в страховую фирму. Ответа так и нет, 2 недели прошло. Правда вероятно они завалены работой, отвечать на подобные запросы )
Жора__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 19:36
Это что! Я 2(два) раза прошел диспансеризацию и один раз получится от инфекционной (!!!) болезни в 34 поликлинике, находясь заграницей! Я в этой поликлинике лет 20 назад был. Обращения в Комитет и поликлинику ни к чему не привели. Получил отметку, что заявления зарегистрировали и всё, даже отмазку не написали! Считаю, что это поставлено на поток и известно всем проверяющим организациям!
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 22:16
А в медкарте они записывают все это? Я тоже обнаружил, что меня "лечили", думаю сходить в поликлинику и попросить медкарту - хочу узнать, чем "болел".
vader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 23:31
30 июля 2021, 22:16
А в медкарте они записывают все это? Я тоже обнаружил, что меня "лечили", думаю сходить в поликлинику и попросить медкарту - хочу узнать, чем "болел".
Зачем? Вот вы выясните, чем "болели". Дальше что? Конкретно?
Certain_Friend

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 19:36
Тоже неожиданно узнал, что проходил диспансеризацию в 2019 году! В поликлинике не был лет 10...))
Иван 2пырьев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2021, 19:34
>> Там порекомендовали жительнице обратиться в саму поликлинику. То есть опять проблемы придется решать пострадавшему?
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 22:23
Основной пострадавший тут - страховая.
LGlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 01:38
30 июля 2021, 22:23
Основной пострадавший тут - страховая.
С чего бы? Страховая своих денег не платит. Пострадавший - фонд ОМС. Но судя по всему, они в доле этого глобального распила. Не могут не знать, что медучреждения занимаются массовыми приписками, но оплачивают все это.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 19:25
Гримасы страховой медицины.
Гость