Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ВОЗ рекомендовала странам не требовать сертификаты о вакцинации для международных путешествий

10621

Государствам советуют по возможности отказаться от необходимости тестирования туристов на коронавирус и требования прохождения карантина.

Как заявили 15 июля в комитете Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайной ситуации, связанной с COVID-19, странам рекомендуется не требовать сертификаты о вакцинации для международных путешествий.

«Не требуйте доказательства вакцинации от COVID-19 для международных поездок в качестве единственного пути или условия, разрешающего международные поездки, учитывая ограниченный глобальный доступ и несправедливое распространение вакцин против COVID-19», — цитирует документ РИА Новости.

Также государствам советуют рассмотреть возможность облегчения международных поездок за счет отмены необходимости тестирования и прохождения карантина, если это целесообразно.

Ранее «Фонтанка» писала, что ВОЗ предупредила о высокой вероятности появления более опасных штаммов коронавируса. По словам главы организации Тедроса Аданома Гебрейесуса, мир столкнулся с третьей волной COVID-19.

С начала пандемии в России зафиксировано 5 882 295 заболевших коронавирусом. В мире выявили уже почти 188,3 миллиона инфицированных COVID-19.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close