Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

2 м/с, южн

761мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

«В связи с размещением информации, распространение которой запрещено». В Белоруссии заблокировано очередное независимое СМИ

5241

Власти Белоруссии заблокировали очередное сетевое СМИ — «Наша Нива». Издание активно освещало протесты против Александра Лукашенко.

«На основании уведомления Генеральной прокуратуры в связи с размещением информации, распространение которой запрещено пунктом 1 статьи 38 Закона Республики Беларусь «О средствах массовой информации», Министерством информации принято решение об ограничении доступа к интернет-ресурсу nn.by», — сообщило в четверг, 8 июля, министерство информации страны.

Какой конкретно материал стал причиной для столь радикальных действий, не уточняется. При этом у ряда сотрудников «Нашей Нивы» идут обыски, а некоторые журналисты не выходят на связь, сообщает телеграм-канал заблокированного в мае независимого белорусского издания Tut.by.

На этом фоне Александр Лукашенко заявил в четверг на церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава, что «началась террористическая атака на Беларусь». 6 июля экс-кандидат в президенты Белоруссии Виктор Бабарико получил 14 лет лишения свободы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close