11-летняя петербурженка, у которой парализовало половину тела во время семейного отдыха на Кипре, перенесла операцию в Санкт-Петербургском педиатрическом университете.
Как рассказала «Фонтанке» мама девочки, ребенку предстоит еще несколько хирургических вмешательств. Причиной случившегося несчастья медики называют врожденное нарушение связи между венами и артериями.
Несчастье случилось с юной петербурженкой на Кипре в июне. Она была доставлена из Никосии, где у нее диагностировали разрыв сосуда в головном мозге. Выяснилось, что страховая компания, медицинский сертификат которой входил в пакет вместе с путевкой, наложила внутренние ограничения на расходы по транспортировке пациентки с курорта домой. Родителям пришлось изыскивать собственные средства, чтобы оплатить борт санавиации. 4 июля ребенок был доставлен в Педиатрический университет.