перейти к публикации
34 комментария к публикации

В международном научном журнале Nature вышла статья про «Спутник V»

7 июля 2021, 12:41
Гость
lenaF

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 14:37
Статья не в научном, а в научно-популярном разделе "Nature". Автор — внештатный корреспондент этого раздела, журналист, так что научной ценности статья не имеет. Статья на самом деле практически хвалебная, хотя автор поленилась как следует разобраться в теме. Признание Спутника ЕМА тормозится не из-за каких-то редких побочных эффектов, а из-за того, что ЕМА запросила у разработчиков дополнительные документы и до сих пор их не получила. Но зато в статье есть полезные ссылки.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2021, 14:34
побочные эффекты - это у кого Аллергия на репу!
261180001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 13:31
Конечно, не 22 тыс. Это чушь необъяснимая. Видимо цифра взята из какой-то заметки полугодовой давности. Другой дело, что нет официальной статистики по числу побочных эффектов и осложнений при вакцинации. И это плохо сказывается на имидже. И ещё; эксперты ВОЗ как раз НЕ инспектируют производство вакцины в России. В этом-то всё и дело. У них нет на это времени. Хотя оно нашлось для других стран и вакцин, подавших заявки на регистрацию в ВОЗ ПОЗЖЕ России. А уже почему так - можно выдвигать самые разные версии.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2021, 13:30
Этот же журнал в 2015 году опубликовал статью, в которой говорилось, что "Американские биологи создали смертельно опасный для человека коронавирус, экспериментируя с летучими мышами". Но про это все забыли.
266112960

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 13:19
Это редакционная заметка на сайте Nature, просто обзор мнений. Редактор прочел пару пресс-релизов и обзвонил пару человек, одного из Сколково. Это не рецензируемая статья в журнале, то есть научный вес этой заметки ноль. Ближе к концу в ней эксперт отмечает, что в России очень затруднен сбор статистики по осложнениям, поскольку россияне звонят в скорую только когда задыхаются или кровью харкают. То есть когда гром грянет.
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2021, 13:46
Ну вы хоть приведите список, кому редактор должен был звонить, чтобы публикации побольше доверия было? А то опять - не там опубликовано, не тех мнение изложено.
Romul1960

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 13:14
Друг мой может к доктору тебе?!
Cвифт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 13:06
приняли участие меньше 22 тысяч человек ? .... а привитые, к примеру, в Сан-Марино не входят в число находящихся под контролем ?
Хорошъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 13:10
В Сан-Марино "двойное слепое рандомизированное исследование" ? Нет.
Cвифт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 13:15
7 июля 2021, 13:10
В Сан-Марино "двойное слепое рандомизированное исследование" ? Нет.
.... это как-то мешает вести учёт побочек у привитых ?
Хорошъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 12:52
"журнал Nature, издаваемый с 1869 года, выпустил статью о российской вакцине" -- не совсем журнал выпустил статью. Это новостная статья на сайте nature. Это немного другое.
rie0348242

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 12:43
Лженаучный журнал Ротшильдов и Рокфеллеров. Да и спутник из той же бадьи что и Файзер только он сделан криворукими Китайцами оттого и эффекта такого как бинарное биологическое Оружие Файзер не имеет.
aaignat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 12:45
чё употребляем?
Агроном аэродрома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 12:52
"Да и спутник из той же бадьи что и Файзер" - не надо ля-ля! Главный гамалей с астразенекой соглашение подписывал! :)))
Хорошъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 12:54
7 июля 2021, 12:52
"Да и спутник из той же бадьи что и Файзер" - не надо ля-ля! Главный гамалей с астразенекой соглашение подписывал! :)))
А причём тут Билл Гейтс ? )
Гость