перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Раздвигали губы и светили фонариком». Как обморок шестиклассника под снюсом вскрыл бессилие петербургской школы против хулиганов (фото)

6 июля 2021, 15:22
Гость
158287782

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 11:43
Мда, интересные комментарии. Снюс и вейп - аналоги сигарет. В свое время так же в школе курили, кто в втором классе, кто в 10-м. Т.е. если бы эти дети грабили или еще что - то да, отстранять и преследовать по закону. тут же обычные эксперименты детей. Я встречал в школе - на самом деле плохое и предвзятое отношение от педагогов. Были реально добрые учителя (т.е. они не были мягкие, они были добрые и справедливые) - а были непонятные невротики. Считаю - правильно в статье написано - что классной надо было заручиться поддержкой матери, а не гнобить ребенка.
Igorius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 11:03
Недавно была маленькая заметка про кого-то из питерских депутатов ЕР - робко предложил снизить порог наступления уголовной ответственности до 12 лет... Так ему во фракции сразу заявили, что он теперь должен забыть про переизбрание в Думу, идеи у него вредные! Так что складывается ощущение, что государство у нас в первую очередь быдло всякое защищает. Преступников от порядочных граждан, а не наоборот. А уж если преступник - несовершеннолетний, то его вообще тронуть нельзя. Пусть растет и сил набирается. А школа должна "воспитывать", только никто не говорит - как. Как вы будете воспитывать быдло, для которого наркотики, драки и воровство - норма жизни? А насчет "несчастной матери-курьера" - должна ответственность нести за ребенка. И то чуть что - начинается нытьё про "малоимущие мы". Кстати, есть статистика, что 90% преступников - из семей без отцов.
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля 2021, 10:57
С одной стороны, не хочется "выносить сор из избы", а с другой вдруг выставлять из школы. Так, дела не делаются. Для директора школы: нужно не с районо советоваться, а с прокурором. Он даст более правильные советы. Законы нужно соблюдать...
266085630

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля 2021, 10:12
Лет 10 назад наблюдал подобную ситуацию в одной элитной гимназии города! Прямо по этому сценарию! Вывод был тот же: у нас лучшая школа, у нас детки злоупотребляют только мороженым!)))
264529421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 01:03
Это какого времени новость? Дети в мае ушли на каникулы. Сейчас июль....
260543981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 23:50
Пороть надо и только пороть. Дети в школу отдаются под пересмотр учителя. В моё время хрен его знает откуда, но классная знала все о всех. Люлей получал на раз два три. А теперь только языком, а они все больше наглеют. Поднял руку на учителя - прямым ходом из школы, задел учителя превращать в изгоев. Если сейчас не побороть эту срань, то через 10-20лет будет все по понятиям.
Pesenka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 20:15
Считаю, нужно родителям, заинтересованным в том, чтобы в их школе не распространяли наркотические вещества, объединяться и встать на защиту директора школы, подать аппелляцию, а детей из этой компании нужно поставить на учёт в полицию.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 17:02
А почему не позвонила сразу ментам..там где снюлс есть и что покрепче..так то для школы это ЧП..значит маркетинг там уже работает...вовлечение идёт активно..детей лучше оттуда забрать.. Наркота сейчас значительно помолодела...особенно на базе конопли ..если раньше основным потребителем был средний и старший возраст...то сейчас в погоне за ощущениями молодеж рванула..
dedmoroz_5e4d8827384c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 17:02
уже одно периодическое появление собачки с парой полицейских Ж и М на входе в школу будет иметь отличный воспитательный эффект, не говоря уже о реальном эффекте/
Rovesnik_Kommunizma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 16:58
Супротив отрастания сисек школе противопоставить нечего.
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 16:45
Ну какая-то лазейка для постановки на место таких вот онижедетей у школы осталась. На каждый инцидент вызывать ментов с ОДН, поездка такого оножедитя в отдел в сопровождении педагога, вызов родителей туда же в отдел, допрос в присутствии всех и вся... Но поняв, что вот такие беседы заканчиваются ничем... ЗЫ: а когда я в школе учился там и наркотой торговали некоторые, в основном травой, но вроде как и что покрепче у одного бывало. Да, этот, если что, ментом потом стал, хотя его и в 10 класс не взяли, доучивался где-то в другом месте... И гранату как минимум один как минимум однажды приносил, хвастался, 'смотри все, что у меня есть', боевая или учебная не проверяли, но потом к нему домой менты таки приехали, изъяли, кто-то дома рассказал 'что сегодня проходили' 😂😂😂 Эх, вот так весело было в 90-х😎😂😂😂
atty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 16:44
Согласен с позицией школы, к огромному сожалению школа сейчас полностью лишена каких либо рычагов воздействия на нерадивых учеников и хулиганов, даже законченного двоешника и отморозка оставить на второй год или отчислить можно только с согласия родителя, абсурд. Раньше школа по таким детям работала в тесном контакте с ИДН и участковым и принимались меры, а сейчас статус школы и учителя на фоне истерии по защите яжматерей и ониждети, низведён ниже плинтуса, прокуратура\районные отделы образования и пр. по сути ввели презумпцию вины учителя за всё, а отсюда и хамство учеников и угрозы и пр.
41-ый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 16:41
То есть, мать-курьер для комментаторов Фонтанки - не человек? Они то все в Гапроме работают, в галстуках ходят и на Фонтанке пишут, руки розовой водой вымыв. Стыдно будет когда предстанете перед Богом.
263812681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2021, 00:13
Хоть профессор, хоть курьер - дети-хулиганы и наркоманы представляют собой огромную проблему для других детей. Другие дети - не люди? Не имеют право на нормальную среду и нормальный процесс обучения? Или курьеру должны, потому что курьер, надо пожалеть, чтобы было не стыдно? Моих бы детей кто пожалел - половина параллели таких.
dedmoroz_5e4d8827384c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 16:38
собака - друг человека (с)
dedmoroz_5e4d8827384c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 16:36
а то они там в школе друг другу что-то раздвигают ... трэш реальный ...
fonbaronn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 16:36
слава россии. будущее в глубокой жопе
dedmoroz_5e4d8827384c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 16:35
да, вроде решаемый вопрос ... полиция вышла в рейды по графику по всем городским школам с собачками, собачка понюхает-понюхает, сделает гав-гав, и для наркодилеров будет "до свидания школа" здравствуй тюряга ...
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 16:13
А что на машине-то написано?
cerf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июля 2021, 16:13
"Принесённая мальчиком в школу электронная сигарета, по словам Юлии, была использованной, её он подобрал на улице." Это многое говорит о матери, видимо для нее это норма
gorbokonik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 15:53
Что хотели, то и получили. Школа не несет воспитательной функции, только образовательную.
Deniel_Mi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 19:14
Судя по обилию клиентов экстрасенсов, плоскоземельщиков, любителей гомеопатии и борцов с вышками 5г, образовательную функцию школа не несёт тоже.
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июля 2021, 15:48
Прелесть,теперь учетелям из школы даже обкуренных нельзя выдворить-онижедети,млин,что бы тебя потом за это и не вышибли) у педагогов вообще уже никаких прав в школе не осталось.
dimas062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 15:58
Я так понял тут всё смешалось - дети-снюс-личная неприязнь соц.педагога к одной из мамаш... проблемы две, хоть и сплетены в одну историю.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июля 2021, 15:46
Ввести в школах регулярные тесты на предмет употребления запрещенки, положительный - вон из школы, на домашнее платное обучение, тогда курьер Юлия запоет не только соловьем, а еще и заквакает как лягушка, по факту подобные подростки и сами не учатся и другим мешают, да еще и распространяют заразу!
Себастьян Цветков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 15:42
Паноптикум...... Прокуратура обмельчала, все пляшут вокруг ущемления прав детей.... нормальных неравнодушных учителей и так немного осталось и тех изводят.... скоро свободное и защищённое поколение своих защитников "благодарить" начнёт......
тов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 15:39
Во жжет фонтань! Губы-то, губы- то какие раздвигали?
Гость