Авто ГИБДД не поддерживает идею вернуть обязательный знак «Ш» на автомобили

ГИБДД не поддерживает идею вернуть обязательный знак «Ш» на автомобили

7 071

В ГИБДД России не поддерживают предложение о возвращении обязательного знака «Шипы» для машин с шипованными шинами. Как и ограничение скорости в черте города.

«Госавтоинспекция не поддерживает инициатив по ограничению скоростного режима в городской черте и возвращению обязанности устанавливать на транспортное средство опознавательный знак «Шипы» при использовании шипованных покрышек», — сообщили ТАСС 24 июня в пресс-центре МВД России.

На минувшей неделе ассоциация «Росасфальт» предложила МВД, Минтрансу и Госдуме ужесточить правила применения шипованных шин. В том числе дорожники предложили штрафовать на 2 тысячи рублей за использование шипованной резины летом, запретить ездить на ней быстрее 80 км/ч за городом и быстрее 60 км/ч в городе, а также обязать иметь опознавательный знак «Ш» под стеклом.

В Минтрансе «Коммерсанту» подтвердили получение обращения. В МВД же отметили, что «сведениями о предложениях ассоциации «Росасфальт» не располагают», пишет ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды