Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Уже не выше 30. Прогноз обнадёживает, снова рассчитываем на дождь

31172

Может быть, уже наконец сегодня жара в Петербурге начнёт спадать и придут дожди и грозы, о которых синоптики говорят с выходных? Прогноз ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» обнадёживает. Температура больше не должна подниматься выше 30 градусов.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

По данным СЗ УГМС, 24 июня в городе ожидается переменная облачность, в конце дня небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер умеренный, при грозе порывистый. Температура воздуха ночью опускалась до 21–23, днем составит 28–30. Атмосферное давление стабильное.

Если вчера, по данным «Яндекса», температура превышала климатическую норму на 15 градусов, то сегодня разница будет в районе 7 градусов, а в 7 часов утра превышение составляет всего 2 градуса. Согласно истории погодных наблюдений за 58 лет, 24 июня в Петербурге чаще всего наблюдается облачная с прояснениями погода. Холоднее всего в этот день было в 1970 году, плюс 5, а теплее всего — в 1999 году, плюс 31 градус. В прогнозе «Яндекса» на сегодня тоже дождь — 3,8 мм.

Примерно такую же погоду обещают и завтра, а в субботу — уже чуть-чуть прохладнее.

Вчера, 23 июня, в Петербурге вместе с экстремумами дня и месяца был перекрыт абсолютный максимум июля: температура достигла 35,9 градуса.

Скриншот с www.meteo.nw.ru
Скриншот с www.meteo.nw.ru
ПоделитьсяПоделиться
Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
Скриншот с www.meteo.nw.ru
Скриншот с www.meteo.nw.ru

По теме

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close