Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

Так жарко в Петербурге не было почти никогда. Главный синоптик города подвёл итоги дня и рассказал о наступающей прохладе

151142

Природа разошлась не на шутку, и вместе с экстремумами дня и месяца перекрыла абсолютный максимум июля. Об этом 23 июня сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

«Сегодня температура воздуха в Санкт-Петербурге повысилась до 35,9 градусов. Это выше максимума 28 июля 2010 года. На сегодняшний день это второе абсолютное значение температуры в Санкт-Петербурге. Первое — 37.1 — отмечено 7 августа 2010. Завтра уже будет прохладнее», — пообещал специалист Северо-Западного УГМС.

За несколько дней жара побила почти с десяток различных рекордов, а долгожданная гроза так и не пришла. В очередной раз ее обещают на завтра, 24 июня. По прогнозу не будет выше +30.

Из-за аномальной жары в Петербурге вздыбился асфальт, туго приходится пассажирам общественного транспорта, с нагрузкой не справляются электросети.

© Фонтанка.Ру

По теме

ЛАЙК8
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close