Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Приближается время гроз. Разнообразить картину погоды они могут ближе к вечеру

81305
Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Жара в Северной столице дошла до пика и начнёт спадать, только очень медленно. В среду, 23 июня, погода почти такая же, как накануне, но облегчение должны принести грозы.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня ожидается переменная облачность, в конце дня местами кратковременные дожди, грозы. Ветер умеренный, при грозе порывистый. Температура воздуха ночью составляла 23–25 градусов, днём поднимется до 32–34, на побережье Финского залива местами до 30. Атмосферное давление стабильно.

Самое тёплое 23 июня за 58-летнюю историю наблюдений выдалось в 2000 году — плюс 30 (сегодня, скорее всего, будет больше). Самое холодное — в 1970 году, плюс 6. Чаще всего в этот день бывает облачно с прояснениями, напоминает «Яндекс». Сегодняшние показатели примерно на 15 градусов выше климатической нормы.

Завтра, 24 июня, всё ещё может быть 30 градусов, утром и днём вероятны кратковременные дожди, местами ливни, грозы, град. А уже в пятницу должно быть 27–29 градусов и тоже грозы.

Скриншот с www.meteo.nw.ru
Скриншот с www.meteo.nw.ru
ПоделитьсяПоделиться
Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
Скриншот с www.meteo.nw.ru
Скриншот с www.meteo.nw.ru

По теме

ЛАЙК2
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close