перейти к публикации
64 комментария к публикации

Как Петербург переживает рекордную жару. День первый

21 июня 2021, 09:28
Гость
lion405

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 22:12
Блин, товарищи... Посчитайте сколько сотен тысяч вы за жизнь заплатили, чтобы в подобный климат улететь ))) а тут на халяву и с доставкой на дом ))))
vvivanov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 20:04
Молодцы! Надеюсь в высоких кабинетах имеются кондиционеры и они дадут соответствующую оценку детским фотографиям и спросят у фотографов о разрешениях на съемку.
Михаил Петров-Водкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 18:24
Полагаю, что по нужде вся эта орава у воды заходит в те же воды, где им собаки мешают наслаждаться освежающими процедурами? Простой лайфхак: пользоваться кондиционерами.
266104610

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 16:08
Не надвигается никакая гроза. Ветер юго-западный, и все тучи уносит на Карельский перешеек, а к югу от города почти безоблачное небо )
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2021, 16:00
Так прекрасно же! С радостью и благодарностью ловлю каждый лучик солнца, каждый градус цельсия. В СПб такая погода очень нечастый гость, можно сказать редкость. Насладитесь жарой, прогрейтесь!
Leadmonkey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 17:20
Прекрасно что? То что количество сердечных приступов вырастет в разы от такой погоды?
Лаура420

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 15:54
Если в квартире стало совсем невыносимо, то всем советую лайфхак - ложитесь на пол. Бетонное основание пола постепенно охладит ваш организм и самочувствие улучшиться.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 16:12
в душ не пускают?
263762651

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 15:49
Дождь они ждут и радуются... Дурачки. Дождь придёт, немного "написает", на завтра влажность подымется и совсем будем помирать при тех же градусах, но более высокой влажности.
Иванов Ив Ив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 15:09
На даче хорошо-о-о!!! Дочка, умница, купила апреле дачку - советские 10 соток в Токсово. Домик старый, совдеп, но мы люди привычные - две бочки воды для меня, две бочки воды для полива на вечер, печка - если холодно. Все нормально. На работе мне сказали не появляться еще 3 недели. На халтурке сказал, что тоже не появлюсь, - за компом решает мировые проблемы. Надо пойти воды на себя вылить.
260701831

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 14:15
У А. Бессонова получилась гинекологическая фотография. Специально рассматривал?
Хейм

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 14:03
Не знаю, таки шо там за проблемы с жарой - я дома под кондиционером даже маленько мёрзну :) выходить никуда не нужно, разве что в тени на балконе посидеть с чем-нибудь холодным. Жизнь хороша :))
SWd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 13:37
В новых 100 трамваях никогда не включают кондиционер. Насколько я знаю, не только в них. Вопрос "почему?" - тайна покрытая мраком.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 13:16
В очередной раз радуюсь, что не в Петербурге. Те же 30С более чем приятны, если 10 мин. до озера, час на машине до одного отличного морского курорта и пару часов - до другого. Но главное - никаких соседей с запахами их разнообразной еды.
Wert

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2021, 13:11
Жаркое лето- холодная зима. Готовимся. Кое кто уже зимние шины поставил. Ребята, торопитесь.
Leadmonkey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 13:00
А известно ли жаролюбам, что в такую погоду многократно возрастают случаи смерти от инфаркта, например? Вам холодно? Купите домой сауну.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня 2021, 12:59
Будто, как обычно в июне, 14-15 плюс холодный дождь (как у нас говорят, "незначительный", потому что не имеет никакого значения, когда начался, когда закончится...), лучше.
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 12:36
Ноют и ноют. На улице - в тень или к вроде. В магазинах и в машине - кондей. В современном транспорте местами тоже. Для дома - мобильные кондиционеры стоят недорого, ничего ломать не надо.
~yogurt~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 12:24
На улице хорошо, ветерок, пекла никакого нет. Пока меньше 36 все нормально. А вот беда что за день каменный город, асфальт, плитка раскаляются и даже ночью температура мало падает. Отсутствие зелени, деревьев, с которыми активно боролись и борются городские власти сейчас сказывается как никогда.
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 14:06
а выстриженные газоны без системы полива уже начали желтеть. Не понимают у нас ценность зелени и деревьев в жару.
261608341

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 12:20
Для полного щястя не хватает дыма торфяников.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня 2021, 12:04
нормальное лето, какое и должно быть. Ну, постоит такая погода несколько дней, а потом откатится к 20 градусам, так хоть вода прогреется.
rie0348242

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 12:03
в 2010г 37 было вот это была жара а щас фигня.
DmSh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 11:43
Нет ну обидно. Живу всю жисть к Краснодарском крае. У нас каждое лето три месяца такое пекло. Октябрь - праздник избавления. И постоянно попадаются истории "Ай переехали в Краснодарский край из-за такого охренительного климата". Постоянно! В кое-то веки это летнее дерьмо дбралось до МСК и СПБ - и надо же такая погода уже "Африканский зной" и поливают улицы, людям водичку раздают. Это просто несправедливо.
266065285

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 12:20
В чём видите несправедливость? Что в Петербурге, что в Краснодаре, люди разные, и селятся в благоприятном для себя климатическом поясе, аномалия для них - резкий дискомфорт и даже вред здоровью. Вам не нравится жара - что Вас держит в жарком климате? Это так же удивительно, как радостные вопли про "наконец-то лето" сейчас в СПб. Странные люди, зачем так мучаться всё остальное время? Ну можно ещё в Мурманске поселиться, и там радоваться "настоящему лету" раз лет в 15.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 11:39
Меня волнуют только лесные пожары и больные-пожилые. Все остальное решаемо и по сути дела нытье.
Агроном аэродрома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 11:42
Хватит ныть за лесные пожары! :)
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 11:57
21 июня 2021, 11:42
Хватит ныть за лесные пожары! :)
идите, трупы собирайте, не отвлекайтесь
Данила бобров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 13:32
21 июня 2021, 11:57
идите, трупы собирайте, не отвлекайтесь
Вы что-то знаете про Агронома, чего не знаем мы?
Regen17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 11:21
А я не ною о снеге и дождях. Если бы мне нужна была жара летом, я бы и переехала в какой-нибудь Краснодарский край.
266093045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 11:12
Ну какое адское пекло? Просто жаркая погодка. Вы не знаете что такое адская жара.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 11:07
Дождь польет вспомните. Кстати, июль 2017 примечательный был + 10, отличная погодка
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня 2021, 10:58
Так дело пойдет и у нас пальмы заколосятся)
Dazdraperma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 10:46
У всего этого погодного трэша есть как минимум один положительный момент: хоть на какое-то время будут вынуждены уйти в тень страшилки про коронавирус.
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 12:11
Представьте, каково сейчас тем, у кого температура под 40 и с дыхалкой не очень...
Karlos02

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 10:42
Че Вам все не комфортно - зима мало снега плохо, много плохо, нет снега опять плохо, осень дожди плохо нет дождей опять плохо. Лето жарко плохо холодно и дожди плохо.... Вы че народ по имени плохой???? Может хватит скулить что все плохо надо жизни радоваться а не грустить и хаять все вокруг.
266093045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 11:14
Согласен) 8 месяцев в году отстойная погода с дождями, снегом и т.д. Наконец-то хорошая погода, и опять нытьё))
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 10:27
Ад адский... Не перестаю радоваться, что на удаленке. Выползла в ближайший магазин - еле заползла обратно. Нельзя с нами так сурово, таем мы) Отпустить сотрудников на два часа раньше? Это часиков в 15, получается? Да ни за что бы на улицу не выпихнулась в самое пекло) Лучше взять полторы нормы, приходить, пока дышать можно, и уходить, когда уже можно.
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 11:12
Если работодатель оборудовал помещение кондеями и жалюзи - вообще не вопрос! Нормы на 2 часа раньше - это если кондеев нет, окна огромные на солнце и помещение нагревается... Вон, даже Ботанический сад закрыл экскурсии, т.к. в оранжереях +50 - вот в таком помещении готовы находиться и "лучше взять полторы нормы"?! Тогда Вы просто "универсальный солдат"! )))
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 10:24
Ды чем оно адское-то. Бывало и жарче. В 2010 или 11, по-моему, году - горело всё вокруг, аж дыма притащило.
Dimitry Antonov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 10:48
Было такое в 2010 году, но в конце июля - августе. И температура не доходила до + 30. А сейчас ещё только июнь.
spb7771250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 10:21
Фонтанка, трансляция градусника и событий вокруг - это отличная идея в текущих обстоятельствах! Не шучу.
Игорь Полетаев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 10:11
Вообще хорошо - лето должно быть летом. Конечно надо принимать меры предосторожности, но зато будет, что зимой вспомнить.
Гость