Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин: В колонии с Навальным обращаются не хуже, чем с кем-либо другим

9438

Президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC прокомментировал пребывание в тюрьме оппозиционера Алексея Навального. Глава государства заверил, что с заключенным обращаются не хуже, чем с другими.

«С ним будут обращаться не хуже, чем с кем-либо», — сказал президент. На прямой вопрос, отдавал ли он приказ убить оппозиционера, Владимир Путин ответил: «У нас нет такой привычки — убивать кого-либо».

Комментируя ситуацию с оппозицией в России, глава государства заявил, что власть борется с инакомыслием ничуть не больше, чем в США — с помощью законов об иностранных агентах, а также припомнил январские события во время столкновений в Капитолии в Вашингтоне.

Напомним, Навальный отбывает наказание по делу «Ив Роше» после того, как суд удовлетворил ходатайство ФСИН о замене оппозиционеру условного срока на реальный. Всего с учетом домашнего ареста в колонии политику предстоит провести 2,5 года.

Кроме того, Навальный был оштрафован по делу о клевете на 850 тысяч рублей. В конце мая в отношении оппозиционера возбудили новое уголовное дело — об оскорблении судьи.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close