Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Ресторатор: «До Юры из-за беспорядка докопались. У вас не так разве?»

16747

Александр Тимарцев, больше известный как Ресторатор, прокомментировал задержание видеоблогера Юрия Хованского в Петербурге. Свою оценку случившемуся он дал в Instagram 9 июня.

Создатель Versus Battle пояснил, что не знал об уголовном деле в отношении знакомого. Однако после звонков и вопросов журналистов пришлось гуглить. «Ситуация страшная», — сделал вывод Тимарцев.

Также он обратил внимание на активное обсуждение беспорядка в квартире у Хованского. В комнате, из которой блогер вёл стримы, лежало огромное количество пустых бутылок из-под алкоголя, а рабочий стол был завален хламом и окурками.

«До Юры из-за беспорядка докопались. У вас не так разве?» — спросил Ресторатор, после чего заставил ребёнка делать уборку.

«Ты понял, что если не будешь убираться, то в тюрьму посадят, как Юру?» — задал он вопрос сыну.

31-летнего блогера задержали в его квартире. Уголовное дело было возбуждено после того, как некий Юрий опубликовал у себя на YouTube всего два видео. Оба файла — вырезанные из стрима обозревателя Андрея Нифёдова песни, исполненные Хованским. Их отправили на экспертизу, и специалисты нашли в них восхваление террористов и призывы к совершению терактов. Видеоблогер уже раскаялся на камеру.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close