перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Призрачная угроза радиации в Кузьмолово. Откуда взялась и чего бояться

8 июня 2021, 14:39
Гость
266002075

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2021, 07:34
Забавно читать мнения людей, далеких от темы. Это как бабульки на лавочке. Зри в корень-приватизация радиационно-опасного стратегического объекта.
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 23:06
Как мне хочется взглянуть в честные глаза этих двух директрис....и написать заявление в прокуратуру на обеих....
I2I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 21:20
Пойду куплю Йоду побольше. И водки))
179688342

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 19:24
Корреспондента Юлию Гильмшину нужно уволить за разжигание паники среди жертв егэ без права когда либо и что либо писать. Услышала как кто-то пукнул и накатала статью "мы все погибнем и умрем" на 3 листа. А бабушки прочитали и у же заняли очередь в аптеку за йодом.
hmkv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 17:37
Так там, наверное, все 100 процентов у государства
KOHTPASPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июня 2021, 17:02
А фгупы, работающие с радиоактивными материалами, можно приватизировать?
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июня 2021, 16:27
Так вот почему когда приезжаешь кататься на горных лыжах на Северный Склон с ночевкой от местных дам прохода нет .
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 16:25
Радиационные материалы и отходы это только одна, причем не самая существенная, грань остатков империи под названием гипх...
DMaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июня 2021, 16:07
Там, кроме ГИПХ, есть еще "Изотоповские" склады непосредственно восточнее ж/д станции Капитолово (территория входит в Кузьмоловскую волость, как я понимаю). Или это один хрен с ГИПХ?
lenten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 16:03
Фонтанка! Для вас город - это Смольный? Или вы до своего офиса меряете? Там вообще-то километров 6 до города, а не 29.
hmkv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 15:54
Вообще-то у них на сайте написано, что от ФГУП к АО перешли все права и обязанности
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня 2021, 15:47
Срочно надо пустить туда девелоперов для строительства человейников! Они мигом все "расчистят".
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня 2021, 15:41
Когда читаю подобные материалы, то появляется только одна мысль:"Такую страну, такую промышленность развалили". Причем самое удивительное, что в 90-ые все эти предприятия благополучно работали, у меня тоже там жена до 96 год в лаборатории после распределения трудилась. А в новую эру начала нулевых при нашем новом вечном президенте и началась эта эпоха полного уничтожения промышленности, из огромнго ГИПХа с множеством площадок будет теперь АО из десяти человек, перепродающие китайские химикаты)
266076390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 15:22
автор, ну какие 29 км? От почтамта меряли? около 7 км от КАД, в этом месте это город. У меня на этом предприятии родственница работала, постоянно жаловалась на всякие нештатные ситуации.
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 16:34
На всех пригородных трассах и шоссе километраж на указателях стоит не от границ города, а от центра. Граница города всегда расширяются, мы сами это видим. Что, в случае расчета километража от границ города - их постоянно пересчитывать? В общем на всех пригородных шоссе от Москвы километры считаются от Красной площади. На всех пригородных шоссе от СПб километры считаются от Главпочтампа. На всех ж/д направлениях километраж тоже считается от вокзалов в центре города, а не от выезда ж/дорог за город
spb7771250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 15:01
Так, уважаемые, мы же помним, да? Кто знает с каким опозданием на европейских датчиках появится инфа? И где смотреть?
perekuz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 14:58
Много текста, фактов, а, по сути, ни о чём. Если радиоактивный фон в норме, то остальные цифры просто антураж. Те, кто имел дело с подобной ситуацией, радиофобией не страдают.
Zein

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 14:50
А не с этим ли объектом было связано перемещение большой колонны военных грузовиков вчера в районе 9 вечера на Энгельса, что-то перевозивших, в сопровождении полиции, перекрывавшей дороги для проезда колонны?
Агроном аэродрома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2021, 14:46
Интересно, не сюда ли свозили "ценное радиоактивное сырье" с германщины в позапрошлом году?
Гость