Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

«ДОМ.РФ» поучаствует в строительстве жилого района на месте аэропорта Ржевка

8414

Глава «ДОМ.РФ» Виталий Мутко в кулуарах ПМЭФ рассказал об участии организации в строительстве жилого комплекса на месте старого аэропорта в Ржевке.

«Мы встречались с губернаторами, подробно говорили. У губернаторов есть инфраструктурное меню, они в некотором замешательстве. Три предложения: 500 млрд — это бюджетные кредиты Минфина, 150 млрд ФНБ через фонд реформирования ЖКХ — это коммунальная инфраструктура и 150 млрд — это мы, в течение 3 лет, это рыночные деньги под инфраструктуру. В Петербурге — ну это Ленобласть, Ржевка, мы хотим такой проект реализовать вместе с Ленобластью и ЛСР, создать комплексный красивый микрорайон, вложить туда деньги».

«Фонтанка» рассказывала о планах ЛСР на территорию аэропорта. Сделку по приобретению 175 га бывшего аэропорта в поселке Ковалево Всеволожского района «Группа ЛСР» закрыла в 2014 году.

Петербургский международный экономический форум стартовал 2 июня. Он продлится четыре дня. В деловой программе десятки дискуссий о глобальной и российской экономике, социальной и технологической повестке. «Фонтанка» ведет онлайн-трансляцию о главных новостях и событиях форума.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close