Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутат Закса Михаил Амосов пересел в парламенте от «яблочников» к эсерам

7607

Депутат Заксобрания Петербурга Михаил Амосов, который является членом фракции «Яблока» в парламенте, на заседании парламента 26 мая пересел к фракции «Справедливой России».

«Вчера было подписано предвыборное соглашение между партией «Справедливая Россия» и движением Демократического обновления, в котором я состою. По соглашению партия будет выдвигать трёх участников ДДО. Это я — в округе № 6, Елена Беляева, глава МО «Гражданка», — в округе № 14. Мы с Беляевой, а также Сергей Назаров, главный редактор газеты «Муниципальная Гражданка», будем включены в список партии», — пояснил «Фонтанке» парламентарий.

Депутат еще в 2020 году говорил, что наиболее вероятно, что он будет избираться в новый, седьмой созыв Заксобрания от справороссов.

Накануне стало известно, что заявление о выходе из «Справедливой России» написал другой депутат — один из «старожилов» Закса Алексей Ковалев, он в сентябре 2021 года на выборах будет баллотироваться по одномандатному округу на Васильевском острове от Партии Роста.

На этом предвыборные перестановки в Мариинском дворце не завершились. В марте беспартийный депутат Максим Резник, который входит в состав фракции Партии Роста, пересел к «Яблоку». Чуть позже стало известно о выходе депутата Александра Егорова из рядов справороссов.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close