Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

47news третьи сутки подвергается мощной DDOS-атаке

10053

Издание просит читателей отнестись с пониманием к возможным техническим сбоям — сайт ежесекундно атакует настырный ботнет.

По данным IT-специалистов 47news, атака началась в 19:06 седьмого мая и продолжается до сих пор. Идут массовые «веерные» обращения к сайту с большого количества сетевых адресов, разбросанных по всему миру, — например, в Китае и Казахстане. Мощность — 2000–2500 запросов в секунду, то есть 150 000 в минуту.

В результате чрезмерно большое количество обращений к серверу за короткий период времени может периодически вызывать отказ в обслуживании. Проще говоря, сервер тратит свои ресурсы на обработку паразитных обращений.

По предварительным данным, речь идёт не об обычной DoS-атаке, а о так называемой распределённой — Distributed Denial of Service. «Скорее всего, это ботнет, то есть вирус, заразивший множество компьютеров по всему миру и получивший в определенный момент команду обращаться к нашему серверу», — комментируют специалисты.

Интернет-издание 47news просит читателей с пониманием отнестись к возможным техническим сбоям. Специалисты работают над дезавуированием атаки.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close