Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Асфальт у метро «Пролетарская» не выдержал дождя и взял в заложники «Солярис» и петербурженку с детьми

23346

Несколько часов пришлось смотреть в дыру на проезжей части петербурженке с двумя детьми. Её автомобиль поймал в ловушку асфальт, который, по всей видимости, приговорили рекордные дожди.

О случившемся у перекрёстка Обуховской Обороны и улицы Чернова 8 мая «Фонтанке» сообщил читатель. По его словам, около половины второго часа дня «Солярис» его жены угодил в промоину на площадке у сетевого супермаркета.

«Мокрый асфальт внезапно провалился, машина рухнула в яму передним колесом, — описывает произошедшее читатель, добавляя, что сам он не в городе и призвал на помощь МЧС. — Приехали, обнесли столбиками, сказали вызывать эвакуатор в частном порядке. Моя жена с двумя детьми пытается сама решать проблему с промоиной».

ПоделитьсяПоделиться

Вызволить автомобиль, с его слов, силами знакомых удалось спустя почти три часа.

Заглянуть в дыру приезжали и работники администрации Невского района. В пресс-службе «Фонтанке» подтвердили, что представители были на месте. Участок, как уточняют, относится к территории супермаркета «Дикси», устранять последствия предстоит собственнику. Там посетовали на дренажный колодец, который «подмывает не первый раз», и пообещали залатать промоину к 9 мая.

По оценкам синоптиков, начало мая в Петербурге стало самым мокрым как минимум за полвека. В субботу также зафиксирован суточный рекорд по обилию осадков. Дожди из прогнозов не исчезнут до конца майских праздников.

Оценить состояние региональных трасс предлагаем в подборке от жителей мегаполисов, из которых вытрясло всё, даже душу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ8
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close