перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Все счета за капремонт домов в Петербурге теперь выставляет «ЕИРЦ Петроэлектросбыт»

7 мая 2021, 16:44
Гость
ITS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2021, 09:26
ПЭС - практически мошеннически насчитывает платежи по своим "алгоритмам": никто и никак не может объяснить почему в квитанциях та или иная сумма; теперь еще и за остальные услуги будет брать плату. Ясно, что эта контора перешла в собственность кого-то из чиновников-хозяев страны...
sweepers

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2021, 23:49
не пойми кому за капремонт теперь решили включить в квитанцию, а на каком основании, может договор какой заключен с собственником жилья?
265954760

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2021, 15:36
А меня удивляет тот факт, что я плачу по "розовой квитанции" в установленные сроки и всю сумму. Но мне в квитанции от Петроэлектросбыта за кап ремонт начислена задолженность, да еще и пени. Это уже выходит за все грани
261613021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2021, 08:28
Как Вы все не понимаете - всё, что ни делется, делается для Вашего блага. Поэтому прошу на выборах голосовать только за Единую Россию!!
265939018

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 20:11
а я несобираюсь кормить ворье я с ними ни какого договора не заключал даже не знаю ни о каком постановлении. так как никакой инфы нигде небыло. поэтому и платить не буду .а дом у нас новый .всего 3 года .и когда этот кап .ремонт будет.......
265935241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 06:17
А меня интересует на каком основании фонд капремонта превратился из унитарного предприятия ( городского) в акционерное (частное)!!!!
265934224

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 18:33
Сегодня пыталась выяснить за что мне выставили в лк ПЭС за капремонт 1800 руб.. По телефону ПЭС отвечает только за электричество, Фонд капремонта дозвонилась в течение часа и 20 минут ожидания в очереди ответили докажи, что платила, из ВЦКП у них информация только январь 2021г, разбирайтесь с ними, разбираться не захотели, заблокировали, это хамство. Позвонила в ВЦКП где мне подтвердили, что долга нет, разбирайтесь с Фондом капремонта и повесили трубку. Мы платим не получаем нормальных услуг, так еще и деньги искать должны на каких счетах осели и проценты капают, а ведь, что ПЭС, ВЦКП получают проценты за сбор, а отвечать не хотят. Теперь жду квитанцию ПЭС с тройными начислениями, выгрузила платежки по ВЦКП, готовим с соседями заявление в прокуратуру, только так будет результат.
265933846

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 16:41
я должен был подписать согласие на перенос платежа в другую платежку. то что происходит не законно. вопрос как все вернуть обратно??
265933441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 15:54
А почему за апрель пришло 2 квитанции за капремонт? Старая, как раньше и от ПЭСа?
stasiya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 16:56
просто выписала номер лицевого счета от электричества и оплачиваю по нему отдельно через сайт пэс или через личный кабинет. А за капремонт-без комментариев.
265924768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 10:17
как можно объединять квитанции при разных сроках оплаты за услуги?
Адаи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 00:25
А почему вместо улучшения условий для жителей в нашем городе наоборот только все ухудшают. Очередная финансовая нагрузка в виде комиссии, на каком основании убирают из розовой квитанции, где комиссию не взимали и перебрасывает в другую квитанцию с комиссией. Кто не забанен у губернатора на страничке вКонтакте, задайте ему вопрос. Почему в нашем городе все делают не во благо горожан, а во вред!
265858603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2021, 07:59
Хотят привязать к электроэнергии что бы боялись отключения в случае неоплаты, потому что за кап ремонт многие не платят
265925299

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2021, 01:59
Статья 159 УК рф, мошенничество, совершенное организованной группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения. Это тянет минимум на 10 лет. Сажать их надо, сколько можно это терпеть????
VladimirPu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2021, 22:06
Госуслуги хотят 20 рублей комиссии, у фкрспб 8,03 при счете в 617,25 рублей. Петроэлектросбыт офигел меньше всех, но я все равно не хочу платить им
Cita

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2021, 21:44
Фонтанка так и не ответила - насколько это все законно? Я подписывала договор с ПЭС только на оплату элэнергии. Кстати на сайте фонда капитального ремонта(?) есть кнопочка оплатить - и что тогда будет в квитанции от ПЭС, после оплаты на сайте фонда?
265924768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2021, 18:19
как платить по одной квитанции в разные дни если сроки оплаты разные
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2021, 18:00
Объявить петроэлектросбыт иностранным агентом.
265924609

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2021, 17:01
Очень умно придумали, мало того что многие буду платить больше комиссии за перевод платежей, но ещё и многие пенсионеры получающие "ДВ" получат меньше, т. к. сумма в розовом листочке будет меньше. Если я не прав,поправьте. С праздником, дорогие Петербуржцы! Спасибо.
265924390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2021, 15:03
Оплачиваю в мае электроэнергию , плюс задолженность по кап.ремонту за апрель в ПСК, так и в розовой квитанции за апрель была оплачена. Чистой воды уголовщина плюс комиссия!!! В суд надо идти. Совсем совести нет комиссию брать. Верните все обратно!!!
264748911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2021, 12:31
У меня и у знакомых в этой квитанции по капремонту стоит долг и даже начислены пени. Какой может быть долг на начало, если до этого всё платили вовремя по розовой квитанции??
265923961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2021, 11:46
Раньше отдельно платили за электричество и отдельно капремонт. Объединили все в одну квитанцию ПЭС и добавилась комиссия. Около 8 рублей. Вот доя этого и объединили😂. По мелочам собрать еще миллиардик
Alexander 17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2021, 11:42
Да когда же вы нажрётесь...?
262224921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2021, 08:00
Типичная Путиномика. Вместо создания высокотехногичных произв.......да каких высокотехнологичных , он и фабрику по пошиву носков и трусов создать не в состоянии. Плодим всякие сбыты, расчетные центры. Абсурд зашкаливает . В наше время модель выживания : минимум налогооблагаемого имущества, холостяцкая жизнь, серая зп,а главное больше отдыха. Отдых=здоровье. А здоровье в Путинской России ох как недешево .
molovrik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2021, 07:18
Дом попал под снос по программе реновация, однако плата за капремонт начисляется. Реновация предполагает снос дома и расселение жильцов без капремонта. На реновация пока еще деньги не собирают. Зачем брать деньги за капремонт.
urvas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 22:25
В личном кабинете на сайте ФКР баланс минус 800 рублей, который будет закрыт завтра банковским автоплатежом. А на сайте ПЭС за мной уже должок на 1600 рубликов. Вот такая новая математика - коммунальная.
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 22:18
Напоминаю, "петроэлектросбыт", как и прочие "сбыты", порождение великого рыжего реформатора. В их пунктах сидят милые и вежливые барышни, в конторе на Михайлова сидят явные враги народа. А сама контора от наглой рыжей морды не отмоется никогда. Лично я не собираюсь платить электрикам за "капремонт".
iggy00

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 22:11
Комиссия 1% - здорово придумали, это пять баллов!
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 мая 2021, 21:38
Не поняла, какая связь между Петроэлектросбытом и капремонтом. А за воздух кому платить?
Cовсем никто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2021, 14:20
Мутная схема для пополнения за счёт пени. И назревает-готовят исчо один жилищный наЛОХ данайцев-клопов👹
CassNeverhood

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 21:04
Мутят-крутят бабки, которые нигде не считаются и никому не принадлежат.
Мимопрохожу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 20:42
В принципе все равно, какой конторе платить, только вот в счёте Петроэлектросбыта по капремонту у меня нарисовалась задолженность и пени - при том, что всё оплачивалось вовремя. Естественно, в Петроэлектросбыте об этом ничего не знают, а попытка дозвониться в Фонд капремонта провалилась, так как у них нерабочие дни в мае - выходные.
Foxit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 20:06
Старпёры как обычно. Караул грабят.
WuhanRockCafe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 19:33
Объединили 2 квитка в один, ну и что? Тарифы те же, лицевые счета те же - платить можно как отдельно, так и вместе. В текущий квиток вошли платежи за свет за апрель, а за капремонт за май. В квитке ВКЦП за май капремонта уже нет. Пиплам лишь бы побазарить.
263580521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 21:46
Вам может и ну и что, а вот Сбер не берет с меня комиссию за оплату розового квитка. А за оплату в Петроэлектросбыт берет в процентах от суммы. И раз вырастает сумма за счет добавления капремонта, вырастает и сумма комиссии. Так что в результате я платить буду больше. И не только я.
265924390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2021, 15:09
Так двойная переплата происходит, за апрель и там и там стоит сумма капремонт, плюс комиссия с какой-то кстати. Так что не просто от нечего делать народ пишет. Жульничество!
WuhanRockCafe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2021, 17:20
7 мая 2021, 21:46
Вам может и ну и что, а вот Сбер не берет с меня комиссию за оплату розового квитка. А за оплату в Петроэлектросбыт берет в процентах от суммы. И раз вырастает сумма за счет добавления капремонта, вырастает и сумма комиссии. Так что в результате я платить буду больше. И не только я.
Банк СПб за коммунальные платежи комиссию не берет. Оформите бесплатную ЕКП в банке СПб и будет Вам счастье.
21132625

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 19:20
Так простите, я теперь комиссию больше платить буду за перевод денег....грабёж, это ж с каждого, ну воры, мать их чего говорить. У меня знакомый проживающий по Орджоникидзе д. 8 , сказал, что вообще кап ремонт будет 2030 году. Вывод один пока дом весь не развалится, так потом его под снос отправят. Когда ж жулики переведутся в этой сказочной стране, напоминает сказку про Буратино.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 мая 2021, 19:13
Все правильно делают - ну не должен игорь иванович и ему подобные вкушать сырок Le Gruyere произведённый в Тульской области в п/о Пердильники вместо произведенного в сыроварне Le Grand Blue , Colmar , Alsace , France .
264961591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 19:09
По розовой квитанции за апрель все (вместе с капремонтом 645,23 руб) было оплачено 18.04. В личном кабинете ПСЕ/ПЭС (петроэлектросбыт) сейчас висит за апрель долг за капремонт 645,23 +комиссия 6,45. Это что же 2 раза платить за капремонт? Сейчас звоню их оператору, ждать 20 мин
Корюшка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 19:30
Наверняка большая часть людей, которые не привыкли копить долги, заплатили по розовым квитанциям за апрель до майских праздников. А квитанция ПЭС тоже за апрель. Двойная оплата.
phobiaman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 18:52
С согласия руководятлов и чинуш Смольного, либо с их великой идеи по очередному надувательству жителей Санкт-Петербурга, подвели тему по сбору средств за кап ремонт на АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт». Однозначно без Смольного АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» с некоммерческой организацией «Фонд — региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (Фонд) не смогли бы договориться на эту непонятную аферу, мутную для большинства жителей Санкт-Петербурга.
Адаи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 07:43
И остаётся, вопрос, как платить без комиссии? Компания, которая предоставляет услуги ЖКХ, должна обеспечить потребителям возможность оплачивать ее услуги без комиссии. Кто счета с комиссией получил, обращайтесь в Роспотребнадзор.
aah

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 мая 2021, 18:48
Создалось впечатление, что всё, что связано с жильем повязано жуликами( вот меняли на Боткинской 4 освещение в парадных, вполне рабочее на новое,но ьез датчиков освещения и(!) На ртутные лампы!!! При замене электрики этой конторы старую лпмпу укладывают на почтовый ящик, видимо ятобы разбилась, а такие вещи нужно утилизировать по договору как опасные отходы!!! А выводы на поверхности. Видимоикупили этот бред у аффилированных структур!!!
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 18:34
Очередной бред жилищников! Жулье наглеет от безнаказаности. И ни СК, ни прокуратура этими вещами не занимается. Толи тоже в деле, толи на Мальдивах домик отдыха строят! Подарки к празднику Победы продолжаются! Надо было внести строку: Проведение парада и проход полка. Пусть народ оплатит! Если нет, разгоним шокерами!
MrPegge

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 18:12
Ну, теперь то точно дворец Путину достроят!
Вася ПУПКИН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 мая 2021, 18:12
Самое интересное что если Вы все оплачивали по розовой квитанции и у Вас нет долгов за капитальный ремонт, то в квитанции петроэоектро сбыта выплывает задолженность за капитальный ремонт. Получается что вцкп Жилищное хозяйство не в полном объёме переводил взносы за капремонт, если зайти на сайт этого капитального ремонта то выплывает задолженность, проверьте.
265862014

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 18:08
Взносы на "капремонт" Не законны и не соответствуют ни Конституции, ни Гражданскому кодексу, т. к. Обязывают нас оплачивать ещё не оказанные услуги и не предусматривают уплату процентов за пользование чужими денежными средствами. Это сделано с одобрения Медведева, ибо в его правление принят этот "закон", как и ряд аналогичных. И свидетельствует это о творящейся в стране коррупции и беззаконие. Стыд и позор таким " Юристам", прости господи... (((
VKuser1115940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 18:05
Петроэлектросбыт вообще в последнее время наглеет. Раньше оплата за свет было до 30-го числа, теперь до 20-го.
HomerMP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 17:41
В целом ситуация понятна. ПЭС решил заработать на комиссиях за прием платежей в счет капитального ремонта. Спасибо, мне такое предложение нафиг не нужно. Добавленные в личный кабинет Единые лицевые счета удалил и буду все оплачивать как и ранее без комиссий. По сути налицо неуклюжая попытка нажиться за счет клиента.
265921762

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 17:32
Уважаемая редакция, помогите людям разобраться!!! Сумма указана без расшифровки, откуда комиссия при оплате онлайн? Что за нововведение? в квитанции (розовая) за апрель сумма за кап ремонт составляет 584,20 а петроэлектросбыт выставил за тот же апрель 1752,60 Это КАК?????
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 18:17
Простая математика на калькуляторе показывает, что ПЭС выставил счет по капремонту за неоплаченный долг за 3 месяца
Wow2018

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 20:59
Квитанции Петроэлетросбыт идут с комиссией даже в он-лайн.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 17:32
Петроэлектросбыт вообще неадекватные. Расчёт электричества идёт регулярно не по счетчику, а "от балды" и не могли объяснить, после того, как я попросил объяснить, что плачу по счётчику и никак иначе день в день. А они считают все время больше, чем по тарифным цифрам, даже если тариф не меняется. И другому абоненту внятно не смогли объяснить, откуда переплата как и у меня аж на 1000 рублей. Хитро придумано, думают, что просто оплатят и не пойдут разбираться. Также и со взносами на капремонт сделали наверное.
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 17:28
Теперь не удасться отвертеться от капремонта.Единая квитанция со светом,отоплением,горячей,холодной водой и капремонтом.Остальное -квиток от УК.Разделили на две платежки,чтобы визуально уменьшить плату по коммуналке.
Fruit Bat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 17:18
И что за бешеная сумма у меня отобразилась за кап.ремонт в моб приложении Петроэлектросбыта - больше чем за 2 месяца платежи как будто, и это с учетом того, что у меня нет задолженности? Квитанцию в пдф выкачать, конечно, нельзя, чтобы увидеть детализацию - функция не работает.
264748911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2021, 12:33
У меня тоже самое, висит долг и пени на начало, хотя всё плачу вовремя.
Fruit Bat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2021, 18:30
8 мая 2021, 12:33
У меня тоже самое, висит долг и пени на начало, хотя всё плачу вовремя.
264748911, проблема в том, что до этой халупы фиг дозвонишься, это и выбесило. Ну ок, задублировали по ошибке - ну так исправляйте в простоте, а не так, чтоб мне полчаса на телефоне висеть пришлось. Жулье, помноженное на хамский совок.
Mimo_Prohodil

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 17:17
Кручу-верчу - запутать хочу!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2021, 17:11
А за капремонт вообще не плачу, Путину там дворец ремонтируют регулярно, пусть и платит, а мне нужно было стояк ХВ поменять, так как весь в свищах и заплатках, так мы с соседом сбрасывались на замену у себя и в подвале, никаких ремонтов нам не предусмотрено!
Гость