Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Боец спецназа в саду Петербурга закончил как Навальный: его закрасили

22617

Граффити «героя нашего времени» в форменном обмундировании силовика в Петроградском районе Петербурга постигла участь закрашенного ранее изображения оппозиционера Алексея Навального. Потому что никого нельзя, объясняет собственник изрисованной постройки.

Изображение силовика, появившееся утром 29 апреля у Матвеевского сада, вечером четверга проверил корреспондент «Фонтанки». Дверь встретила девственной чистотой — ни рисунка, ни надписи не осталось.

Фото: Лена Ваганова/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Постройку, на которой был рисунок, признал ПАО «Ростелеком». «Объект принадлежит компании и относится к категории ГО и ЧС. Несогласованное нанесение изображений на фасады зданий и объектов инфраструктуры приравнено к актам вандализма, при этом не имеет значения, какие именно рисунки или надписи были нанесены — стену необходимо привести в исходный вид», — заявили в ПАО и резюмировали: «закрасить».

В 500 метрах от Матвеевского сада накануне боролись с другим героем — нового времени. На трансформаторной будке неизвестные изобразили момент суда над Алексеем Навальным — оппозиционный политик, общаясь с женой из судебного «аквариума», сложил руками «сердечко». Через полчаса его закрасили. 29 апреля стало известно, что в полиции возбудили уголовное дело по статье о вандализме, художников ищут.

Фото: Лена Ваганова/«Фонтанка.ру»

ЛАЙК2
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close