Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Прокурор по иску о признании ФБК экстремистской организацией пришел в Мосгорсуд со спецназом

11150

Прокурор, который поддерживает в Мосгорсуде иск ведомства о признании ФБК (признан в России иностранным агентом) экстремистской организацией, находится под госзащитой.

Об этом ТАСС сообщил 29 апреля адвокат Иван Павлов, представляющий интересы фонда.

«На слушания в Мосгорсуде о признании экстремистским ФБК представитель прокуратуры прибыл в сопровождении бойцов спецподразделения в масках. Он находится под госзащитой», — сказал адвокат.

На своем канале Команда29 во главе с Павловым сообщает, что адвокаты заявили ходатайство о предоставлении копий секретных материалов для использования в судебном заседании, а также копий материалов с пометкой ДСП. Также они заявили встречный иск о рассекречивании иска и материалов, приложенных к нему.

Суд отложил оглашение своего решения по ходатайству на 17 мая, назначая на эту дату основное судебное заседание.

Прокуратура Москвы в апреле объявила о проверке на экстремизм признанного иностранным агентом Фонда борьбы с коррупцией. В ведомстве заявили о наличии «исчерпывающих доказательств» подготовки структурами Навального «цветной революции» в России.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close