Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

«Получается, что мы радуемся мясу, молоку, яйцам, а не воскресшему Христу». В РПЦ предостерегли верующих от «пасхальной суеты»

11367

Верующим перед Пасхой нужно меньше суетиться по бытовым вопросам и уделить больше времени вопросам духовным. Об этом в ходе специальной предпасхальной пресс-конференции заявил священник РПЦ, кандидат богословия Стефан Домусчи.

«Многие церковные люди в дни Пасхи суетятся больше, чем требуется. Людям кажется, что к празднику надо всё убрать, покрасить яйца, сделать сырную пасху, испечь куличи, приготовить стол — да, это всё по-своему важно, но это несоизмеримо с тем, что происходит в храмах, и тем, что должно происходить в душе верующего», — цитирует священнослужителя РИА Новости.

Кандидат богословия также отметил, что важно правильно расставить акценты.

«Иначе получается, что мы радуемся мясу, молоку, яйцам, а не Воскресшему Христу. Важно суметь отделить радость от трапезы от радости о воскресшем Христе и посмотреть, что для тебя существенно», — пояснил священник.

Ранее «Фонтанка» писала, что в субботу, 1 мая, в Петербург транзитом через Москву из Иерусалима прибудет Благодатный огонь.

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close