Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Граффити с Навальным в Петербурге оперативно закрасили

46838

Всего несколько часов просуществовало граффити с портретом блогера и оппозиционного политика Навального в Пушкарском саду. Его закрасили энергетики.

За полчаса портрет Навального стал снова желтой стеной. Об этом сообщает корреспондент «Фонтанки» 28 апреля.

ПоделитьсяПоделиться

К 10 утра в Пушкарский сад в Петроградском районе приехали сотрудники ПАО «Россети Ленэнерго», в чьем ведении находится трансформаторная будка, на стене которой ночью появился рисунок. Они и придали стене традиционный вид.

До этого, как писала «Фонтанка», на месте работала следственно-оперативная группа.

Портрет Навального, отбывающего сейчас наказание в колонии по «делу Ив Роше», сопровождался надписью «герой нового времени». На нем был отражен момент суда, когда, общаясь с женой из судебного «аквариума», оппозиционер сложил руками «сердечко».

Художники из группировки HoodGraff, которые в 2018 году изобразили на этой трансформаторной будке Черчесова, сообщили «Фонтанке», что эта работа не их авторства.

Черчесов появился на задании в Пушкарском саду после того, как в 2018 году российская команда впервые за 32 года вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу. Рисунок несколько раз закрашивали: сначала после жалобы через портал «Наш Петербург». Второй раз после того, как зенитовские ультрас «отрубили» палец Черчесову. В последний день мундиаля художники сами закрасили портрет серой краской, оставив лишь послание «Еще есть вопросы?».

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close