Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

И еще 270 улиц. Куда Смольный расширяет платную парковку в центре Петербурга

25768
автор фото Сергей Коньков / «Фонтанка.ру»
автор фото Сергей Коньков / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Проектирование зоны платной парковки в Центральном и Адмиралтейском районах Петербурга касается двух очередей. Первую — на 71 улице — «Фонтанка» уже показывала. Во второй в четыре раза больше адресов.

Открытый конкурс на проектную документацию по расширению зоны платной парковки был объявлен в апреле, прием заявок продолжается. В техническом задании два адресных перечня. В первом — 71 улица, о которых «Фонтанка» уже рассказывала и которые стоят в плане на текущий год. Наглядно ознакомиться можно на карте.

В то же время Центр управления парковками сообщал, что собирается запроектировать места в оставшейся части Центрального района и в Адмиралтейском — всего на 29 тысяч парковочных мест, реализация запланирована на 2022 год. Это отражено во втором адресном перечне: как пояснили в ЦУП 21 апреля — «на перспективу». Для Центрального района — это еще 112 улиц в добавление к тем 71, что уже назывались.

ПоделитьсяПоделиться

Кроме того, добавляется Адмиралтейский район, это еще 153 улицы.

ПоделитьсяПоделиться

Ранее ЦУП заявлял, что до конца 2023 года зона платной парковки должна охватить Центральный, Адмиралтейский, Петроградский и Василеостровский районы. Это порядка 65 тысяч мест. Пока деньги в бюджет на 2022 и 2023 годы не заложены.

О планах Центра управления парковками рассказывал в интервью «Фонтанке» руководитель учреждения Дмитрий Ваньчков.

Ранее «Фонтанка» подробно рассказывала, как пандемия урезала адресную программу по сооружению стоянок в Петербурге на 2020 год.

автор фото Сергей Коньков / «Фонтанка.ру»
автор фото Сергей Коньков / «Фонтанка.ру»

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close