Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге проходят обыски, связанные с делом об «обнале». Оперативники зашли на городские овощебазы

46143

Правоохранительные органы проводят обыски в Петербурге утром 14 апреля. По предварительной информации, они связаны с обналичиванием денежных средств. Речь идёт о десятках миллионов.

Как стало известно «Фонтанке», порядка 20 обысков проводят сотрудники налогового отдела управления экономической безопасности полицейского главка совместно с оперативниками службы экономической безопасности ФСБ. Они могут быть связаны с уголовным делом, возбуждённым по 172-й статье УК РФ (незаконная банковская деятельность).

По информации нашего издания, некоторые фигуранты имеют отношение к предпринимательской деятельности на городских овощебазах. Среди них, например, Калининская база на проспекте Непокорённых.

Предварительный размер суммы, которая фигурирует в деле, — 40 миллионов рублей.

Ранее «Фонтанка» писала, что этим утром в центре города петербуржцы заметили скопление полицейских машин. Служебные «Газели» и автозаки выстроились вдоль Марсова поля, а также у Измайловского собора.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close