Власть Общество COVID-19 Здравоохранение 2021 Глава Минздрава: Коронавирус дает в два раза больше осложнений, чем грипп

Глава Минздрава: Коронавирус дает в два раза больше осложнений, чем грипп

8 903

Коронавирус дает в два раза больше осложнений, чем сезонный грипп и другие подобные респираторные заболевания. Об этом 10 апреля в эфире телеканала «Россия-24» заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Новая коронавирусная инфекция имеет практически в два раза больше осложнений по сравнению с сезонным гриппом и другими острыми респираторным заболеваниями — неврологического плана, и в том числе раздела психиатрии. Вакцина — это то, что позволяет избежать такого огромного числа проблем не только на этапе заболевания, но и последствий», — подчеркнул глава Минздрава (цитата по ТАСС).

Он также уточнил, что у мужчин старше 35 лет в два раза чаще возникают тяжелые осложнения после COVID-19, чем у женщин. Ранее сегодня Мурашко рассказал, что в Петербурге готовят еще одну российскую вакцину от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Все промокоды