Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Штраф за нарушения ПДД на железнодорожных переездах увеличили в пять раз

7875

Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении поправки в КоАП, которые увеличивают размер штрафа за нарушения ПДД на железнодорожных переездах с 1 до 5 тысяч рублей. Соответствующие изменения внесены в статью 12.10. Документ опубликован 7 апреля на сайте Госдумы.

Уточняется, что наказание будет применяться в том числе в случаях, когда водитель переезжает нерегулируемый железнодорожный переезд в момент приближения к нему «в пределах видимости» локомотива или дрезины. При этом повышенный штраф нельзя будет оплачивать с 50-процентной скидкой.

Этим же законопроектом в КоАП впервые вводится санкция за принудительную высадку из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего 16-летнего возраста, в случае неоплаченного им проезда. Водителей будут штрафовать за это на 5 тысяч рублей, а контролёров — на 20–30 тыс. руб.

Напомним, что 7 марта в России вступил в силу новый закон, запрещающий перевозчикам высаживать из транспорта детей без билета.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close