Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Ранение на детской площадке ребёнка из Кингисеппа стало делом о покушении на убийство

23228

Неизвестному стрелку, ранившему 10-летнего на детской площадке в Кингисеппе, предстоит ответить по двум статьям. К уголовному хулиганству добавили умышленное покушение на жизнь ребёнка.

Как сообщает Следственный комитет по Ленинградской области 5 апреля, основание для возбуждения второго уголовного дела дал результат рентгенографии, которая подтвердила степень опасности травмы.

«Ребёнок в результате противоправных действий получил ранение в область жизненно важных органов — мягких тканей шеи, в которых обнаружен предмет, схожий с пулей», — говорится в сообщении ведомства.

В связи с этим возбудили дело по статье о покушении на убийство малолетнего. Вместе с ранее возбуждённым делом о хулиганстве его объединили в одно производство, им занимается отдел по расследованию особо важных дел следственного управления. Стрелок и то, из чего он стрелял, пока не установлены.

«В настоящее время ребенок находится в медицинском учреждении. Его состояние оценивается как удовлетворительное», — уточняют в пресс-службе. Делом заинтересовался глава ведомства Александр Бастрыкин, расследование поставлено на контроль в центральном аппарате СК.

Как писала «Фонтанка», мальчика 10 лет с болью в шее накануне вечером увезли в больницу от детской площадки «Каравелла» на Октябрьской улице в Кингисеппе. На операцию его транспортируют в Петербург.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close