Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Полиция провела рейд в цыганском посёлке под Петербургом: наркотики, краденые номера, два ствола

19731

После того, как в Заводском в ходе конфликта дрыном разбили окна «Форда», полиция нанесла визит в поселок, где живут представители кочевого народа. Спецназ заходил в дома через окно.

МВД России

Как сообщили ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 24 марта в ГУ МВД по Петербургу и области, накануне сотрудники полиции и Росгвардии приехали в поселок Верхние Осельки Всеволожского района области. Именно здесь живет 20-летний молодой человек, который 18 марта во время конфликта в Заводском разбил палкой машину местному жителю. Ссора возникла из-за того, что жители Заводского поймали с поличным расхитителей цветных металлов.

На видео, которое распространил главк, видно, что быстро вскрыть двери в дома полиции не удалось. Поэтому спецназ заходил через окно.

Всего в ходе рейда были проверены 150 домов, большинство из которых являются «самостроем». В одном из них на улице Комсомола полицейские нашли плантацию в 70 кустов, предположительно, наркосодержащего растения. Там же нашли и уже высушенные листья, расфасованные по пакетам. Трое мужчин, в возрасте от 32 до 60 лет, проживающие в указанном жилом помещении, задержаны.

Также в ходе рейда полицией изъяты два предмета, конструктивно схожие с оружием. Помимо жилых помещений, полицейские проверили и автомобили местных жителей. Как оказалось, на некоторых из них были установлены архивные регистрационные номера.

По итогам рейда в полицию доставлены порядка 150 человек.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close