Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный заявил, что в петербургских отелях уже не забронировать номера на время ПМЭФ

8263

В гостиницах Петербурга на начало июня уже не найти свободных мест. Со 2-го по 5-е число в городе пройдет Международный экономический форум.

О том, что отели забиты, 22 марта на заседании в Смольном рассказал председатель городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко. По его словам, забронировать номер на даты проведения главного экономического события «уже невозможно». Чиновник прогнозирует прибыль для города, которая, по его словам, позволит восполнить понесенные потери в туристической отрасли из-за пандемии коронавируса.

Правительство Петербурга уже разработало план по подготовке к ПМЭФ. Москаленко заявил, что он будет представлен в конце этой недели или в начале следующей.

В середине марта Фонд «Росконгресс» объявил, что ПМЭФ-2021 пройдет в традиционном очном формате. Для проработки эпидемиологических мер была создана специальная рабочая группа оргкомитета во главе с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой.

Ранее «Фонтанка» рассказывала, как представители гостиничного бизнеса отреагировали на новость о проведении ПМЭФ-2021 и какие требования могут действовать для участников мероприятия.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close