Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в истязании дочери-подростка. Насилие вскрылось, когда ребенок совершил самоубийство

22226

48-летний житель Васильевского острова с допроса в следственном комитете отправился в изолятор. Следствие полагает, что он год бил свою дочь-подростка, и она не выдержала.

Как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 17 марта, тело 14-летней девочки нашла её мать в квартире дома на Наличной на второй день нового, 2021 года. Девочка совершила самоубийство. Следствие возбудило уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства» — стандартная процедура для проведения всех необходимых экспертиз и действий. Однако на этот раз схема привела оперативников уголовного розыска к отцу ребенка — 48-летнему неработающему жителю Васильевского острова.

По предварительной информации, мать девочки с отцом в разводе. Ребенок время от времени навещал второго родителя в квартире на Каменноостровском проспекте.

В СК уверены, что с апреля 2019 года по май 2020 года мужчина истязал девочку по время визитов: причинял не только физическую боль побоями, но и давил психологически. Скопившаяся боль, полагают эксперты, привела ребенка к страшному решению.

Пока мужчину задержали на двое суток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ4

Комментарии 28

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close