Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургские родители выстроились в многочасовую очередь за сертификатами в детские лагеря. Им надо успеть до начала каникул

9148

Родители петербургских школьников выстроились в многочасовую очередь за сертификатами в детские лагеря отдыха. Фото со Зверинской улицы, где находится ЦОО «Молодежный», занимающийся оформлением сертификатов, в редакцию «Фонтанки» прислали читатели. По словам очевидцев, в живой очереди стоят более 200 родителей, которые хотят получить документы на весенние каникулы, до начала которых осталось всего 4 дня.

Фото: Читатель «Фонтанки» Наталья
ПоделитьсяПоделиться

Сертификаты на весеннюю смену будут выдаваться ЦОО «Молодежный» с 16 по 19 марта, документ компенсирует 11 790,70 руб. из общей стоимости путевки, которую родители должны купить самостоятельно.

Как ранее сообщалось, постановление правительства Петербурга № 463, регулирующее отдых детей в условиях коронавирусных ограничений, руководители детских лагерей и родители ждали еще на прошлой неделе. Перед этим стало известно, что выдача сертификатов приостановлена до 30 сентября. Срок действия предыдущего постановления истек 10 марта. Информация о том, что губернатор подписал долгожданное постановление, появилась только вечером 15 марта.

Фото: Читатель «Фонтанки» Наталья

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close