Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Бывший совладелец и топ-менеджер сети магазинов Spar задержаны по делам о мошенничестве в Петербурге

35614

После серии обысков по двум делам о мошенничестве, возбужденным МВД и ГУ МВД по Петербургу и области, пока задержаны двое.

По данным «Фонтанки», это бывший совладелец сети магазинов Spar Аллахверди Абдулаев и финансовый директор сети Марианна Левинтова.

Наше издание писало, что с утра 10 марта оперативники центрального аппарата ФСБ с коллегами из регионального управления проводят порядка 50 обысков в офисах и квартирах, связанных с крупным в прошлом ретейлером «Интерторг», владевшим сетями Spar и «Семья».

Следственные действия проводятся по двум уголовным делам. Первое возбуждено Следственным департаментом МВД и касается кредита в 8 млрд рублей, выданного компании «Интерторг» Северо-Западным Сбербанком, который позже переуступил его «Сбербанку капитал».

Второе находится в производстве у следствия регионального ГУ МВД. Оно основано на заявлениях поставщиков «Интерторга». Здесь совокупный ущерб насчитан под 2 млрд рублей.

Подробнее читайте в материале «Фонтанки».

ЛАЙК4
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close