Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Песков: Правительство «достаточно эффективно» сдерживает цены на продукты

6319

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил о сдерживании стоимости продуктов в магазинах, несмотря на «целый ряд факторов».

«В целом удается все-таки держать ситуацию под контролем», — цитирует 9 марта заявление Дмитрия Пескова РИА «Новости».

По его словам, на рынке сейчас «целый ряд факторов» оказывает «давление» на цены, однако правительство «достаточно эффективно» амортизирует их влияние.

Песков также прокомментировал информацию СМИ об инициативе наказывать за фейки о стоимости продуктов. «Что именно предлагается, как предлагается это квалифицировать и отличать фейк от нефейка — это я не знаю», — заметил пресс-секретарь Владимира Путина.

Правительство РФ сегодня, 9 марта, ввело постоянный мониторинг цен на основные товары.

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам 9 декабря прошлого года обратил внимание на рост цен на продукты. В Кремле рассказали, что о «труднообъяснимых» скачках стоимости товаров президенту сообщили жители страны. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановления о стоимости продуктов. Затем торговые сети подписали соглашение о стабилизации цен. Продукты в России за год подорожали на 8,2%.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close