перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Васильевский остров обрел новые очертания. Очередная порция намыва за 3 года на бумаге выросла на 20 га

28 февраля 2021, 19:36
Гость
kobr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 21:18
Надо всё это с намывом однозначно запретить на законодательном уровне! А то они всё намоют до дамбы и тогда она будет не нужна.
dedmoroz_5e4d8827384c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 21:02
Просто местным жителям надо прийти на слушания и сказать своё слово, и не ждать что кто-то придет за тебя. Может, формат заочный, тогда не пустят: возможно, уже поздно заявляться для участия. Возможно, слушания уже завершены с предсказуемым результатом.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 21:15
Все для проформа!
dedmoroz_5e4d8827384c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 21:34
28 февраля 2021, 21:15
Все для проформа!
Закон - это не проформа. А о законы ноги вытирать никому не рекомендуется.
Moyka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 20:12
Да чего там мелочиться? Засыпать по самые... Хельсинки!
Fradkinshtein

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 22:29
До дамбы засыпят, оставят пару канав для туристов и лоханок грузовых...
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 21:30
Сами то нью-василеостровцы чем думают, когда покупают жилье в месте, где нет своей социнфраструктуры и куда ведёт один мост через ЗСД, которого уже и сейчас им мало?
JTprof

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля 2021, 21:40
Они не думают - они приехали из условной Сызрани и взяли ипотеку на самую дешёвую студию
ТоварищСухов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2021, 11:10
28 февраля 2021, 21:40
Они не думают - они приехали из условной Сызрани и взяли ипотеку на самую дешёвую студию
JTprof, я купил там студию за 1,8млн 2,5 года назад , сейчас она стоит 4 , жалею что не взял 3.
Sined

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2021, 00:21
Нужен прекрасный пляж, парк, малоэтажные дома. А вместо - многоэтажное гетто. Чиновники без государственного мышления и алчные застройщики не ограниченные ( (ни чем) генеральным планом, главным архитектором и т.д. превращают наш город в ад.
265079887

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2021, 00:29
+++ Пляж, зеленая зона и никаких намывов!
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 19:41
Теперь в каждом районе будет свое "кудрово" бесконечная чиновничья жажда денег....
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 19:46
В центральном вроде как не предвидиться)
aaignat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 19:55
28 февраля 2021, 19:46
В центральном вроде как не предвидиться)
Скверы вырубят и вуаля
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 20:03
28 февраля 2021, 19:55
Скверы вырубят и вуаля
Там же ограничение по высоте еще действует.
Porthiriy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 20:29
Вот оно - лицо империализма со стороны чиновников Смольного, некогда элитный район задвинули с прибывающими в общую очередь бесконечных пробок и перенаселенности. Новые поселенцы со всех концов страны "усреднят" статус Васильевского до Кудрово, дорог с внешним миром не хватит уже точно на нормальную жизнь, не спокойную...а нормальную.
Alexander_5e4cfced16b74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 20:50
интересно... а дамба после такого намыва - "работать" будет? климат меняется, ветра усиливаются, уровень воды поднимается... а объем бассейна, принимающего воду невы, когда закрыта дамба - уменьшается...
serga811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 21:26
Ааххахаха!!! А как же вид из окна на залив? По третьему кругу пошло, да?
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 22:40
Смольный напоминает ларёк по распродаже Санкт-Петербурга! Чинуши набивают карманы зеленью и сваливают. А город задыхается от этих продаж!
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2021, 00:37
Видел бы Пётр I какое говно создают современные градостроители и архитекторы в Петербурге. Каждый ушлый барыга пытается пристроить мансарду на шедевры архитектуры и т.д. и т.п.
spb7771250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 20:04
Куда записываться на референдум? Детский сад на 22 ребенка при вводе десятков тысяч новых жилых квадратных метров - это ключевое! Такое свинское отношение к жителям достойно не только референдума, но и всего остального! )
265079887

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 22:26
На референдум зовут вКонтакте, в группе "Живем на Васильевском". Он действительно ОЧЕНЬ нужен, этот референдум.
rie0348242

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 20:14
Бетонные коробки нынче на вес золота. Конечно будут строить. Буратин много. Ярмо на 30 лет и вперед
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 20:15
Спрос замедлился на коробочки, пошло падение продаж.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 21:14
28 февраля 2021, 20:15
Спрос замедлился на коробочки, пошло падение продаж.
Чего чего? Где это он замедлился он увеличивается только,
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 19:56
Интересно, когда парк зоолетия застроят жильем для газпремовцев?
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 20:02
Они лахту с другой стороны строят
Cyreniyanko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 февраля 2021, 22:25
Как думаете, они скоро сообразят засыпать Неву и на её месте настроить человейников?
265920226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2021, 10:53
Чиновников и депутатов не беспокоит то, что инфраструктура не выдержит даже первой части намыва - там будет ещё 47 многоквартирных домов от ЛСР. Ни одной новой поликлиники, хотя те что есть не на намыве уже работают в 3 смены и к врачу попасть проблематично. Школ и детских садиков на такой жилой массив, даже с учётом того, что обещают новые, не хватит. Дороги? Разве что кожа платную ЗСД заведут на намыв, если жители намыва будут готовы платно ездить домой, то пробки будут меньше, а так - Васька встанет в пробках даже когда застроят первую часть намыва. Вторая часть добьёт инфраструктуру Васьки. Но кому до этого дело? Даже василеостровцам плевать. В сентябре выборы - если опять будет большинство за ЕР+ЛДПР+СР, то строительство продолжится. Вероятно, само строительство уже не остановить, но можно изменить проект - добавить социальную инфраструктуру. Хотя бы взрослую и детскую поликлиники. Побольше школ и детских садиков. Можно было бы увеличить число паркингов, построить дороги....
265079887

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 22:24
Как же на самом деле нужна зона отдыха для горожан, хороший, просторный пляж + парк на том месте, где планируется новый намыв! Но городские власти, очевидно, о подобных вещах предпочитают не думать. И вовсю торгуют Васильевским островом, торгуют душой Петербурга, торгуют, торгуют, торгуют...
Гость
13 апреля 2023, 07:23
Капитализма мало не бывает. Будут строить. Даже ежели выкупаться не станется возможным. Тады ломать и заново строить. У строительного бизнеса единый слоган - "Будем строить - будем жить." Кто-то из московских строительных тяжеловесов придумал. Не помню фамилию.
265041517

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 22:27
Вроде уже писали, что намывать больше нельзя, иначе затопит ВО и дамба не поможет. или еще будут одну строить за гос счет а прибыли от продажи жилья себе и чиновникам в карманы складывать.
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 19:56
считаю, что намыв BО- это преступление пред городом.
Хауаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 20:22
Панельные небоскребы от ЛСР рискуют затмить Лахта-центр.
Dmitriy9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля 2021, 20:32
Эй фонтанка, вы уже второй раз забываете упомянуть собственный материал про связь намыва и наводнений, пресса, ау! https://m.fontanka.ru/2018/11/16/083/
261549671

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 21:43
Необходим мораторий на строительство на Васильевском острове! Люди (те кто принимают решения о нарыве), очнитесь! Вы живёте в самой большой в мире по территории стране! Не надо паразитировать на Васильевском острове. Эти намывные территории - это преступление против жителей города!
Fradkinshtein

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 22:28
Интересно, хоть одни общественные слушанья были чтоб не утвердили проект?
Бонвиван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 23:12
Эти намерения просто преступны. Нет слов. Нужно расследование - кому и сколько заплатили в правительстве города.
kuk-vasyusha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 23:17
Интересно этих идиотов хоть что нибудь остановит? Потоп например
Паханук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 23:57
так-то ЛСР это еще со времен Валентины Ивановны М.. Вообще строительная тема по беспределу - это "бизнес" времен ее губернаторства. Вспомнить хотя бы "уплотнительное" жилое строительство, ублюдочных точек, полностью уничтоживших старые зеленые дворы по всему центру города... А ЛСР...а что ЛСР? Им, как и Валентине Ивановне, максимально насрать на людей. Делали и продолжат делать деньги. И пофиг на то, что обесценивают уже имеющееся жилье. Что увеличивают транспортные потоки в довольно тихой части города. Что увеличивают нагрузку на инфраструктуру. Пофиг, что возведут наперекор всем снипам откровенное го*но. Пофиг, что нагнут покупателей с обещаниями инфраструктуры. Деньги не пахнут же. Ну и развязка на Бетанкура захлебнется. Но ведь ни Молчанову, ни Матвиенко, ни Сбеглову, ни пр. козырям дивным там не ездить? пс: подскажите пожалуйста, как ник поменять с циферок на нормальный?
Sined

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2021, 00:41
Санкт-Петербург - город у Балтийского моря, в итоге ни одной морской набережной и пустынные, мертвые набережные Невы. За многие годы ни одного достойного городского проекта общественного пространства. Городу последние годы фатально не везёт с руководителем.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 февраля 2021, 20:38
Несчастная россия, совсем в ней земля закончилась...
Bsd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 20:41
Даааааа....Это безобразие!!!!!
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2021, 22:26
это очень страшно.
Mimo_Prohodil

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2021, 02:43
Ха-ха-ха: "Квартиры с видом на залив! Покупайте! Только сегодня и только сейчас!" Покупайте, потому что пока они достроятся, в продаже уже появятся новые "видовые квартиры"
kir5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2021, 09:03
Второй намыв на ВО ещё ухудшит условия жизни жителей района, т.к. увеличит нагрузку на существующую социальную и дорожную инфраструктуру острова, экологию и т.п. Вообще непонятно как можно начинать второй намыв, если на первом намыве такое безобразие творится. Там ценнейшие участки земли - морской фасад города, при этом там ни проехать, ни пройти - дорог нет, пустыри, заставленные машинами, отсутствие социальной инфраструктуры и мест отдыха и страшные дома-коробки в стиле гетто.
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2021, 09:09
как я понимаю, возмущены многие. А почему молчат депутаты?почему не высказываются известные люди города? Власти уродуют город, потому что нет волны протестных высказываний не на форумах, а в эфирах ТВ (
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2021, 12:23
А зачем тогда дамбу строили. Надо было засыпать Финский залив, а с ним и Неву.
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2021, 13:48
Это не земли у нас мало, это ума у чиновников нет. Хотя, если взглянуть на это с другой точки зрения, кто-то же на этом срубил кучу бабла. Про откаты скромно умолчу.
SWd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2021, 09:49
"Несмотря на то, что обладатели жилья, расположенного по 15 штук на этаже, высказывали свое недовольство властям города (даже грозили перекрыть движение по ЗСД), все проблемы остались с ними. Вопросы с транспортной и социальной инфраструктурой в районе западной оконечности острова не решаются."(с). Сограждане, как всегда прекрасны. Сэкономили, а город за счет остальных жителей должен решать проблемы этих умников. Мне такие соседи не уперлись, я хочу чтобы за мои налоги решали мои проблемы, а не проблемы горе-покупателей квартир.
MarinaTs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2021, 14:47
На Острове нет ни одно пляжа (помойки в расчет принимать не будем), не новых поликлиник, больниц, садиков, школ, скверов, парков, дорог. Но зато повсеместно появляется жилгетто и жральни.... Один из центральных районов города превращается в Мурино... Печально конечно всё это.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2021, 19:11
Китаец сделает то же самое быстрее, лучше и дешевле.
Гость