Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

«Нет у вас чести и не было». Юлия Навальная отвергла извинения Артемия Лебедева за публикацию фейка о её немецком гражданстве

18982

Жена оппозиционера Алексея Навального Юлия не приняла извинения дизайнера Артемия Лебедева за публикацию фейковой информации о её немецком гражданстве. В своем Instagram 28 февраля она прошлась не только по моральным качествам блогера, но и по его зелёным волосам.

«Извиняетесь вы не потому, что вы человек чести (это какой-то оксюморон, где честь, а где Артемий Лебедев), а потому что вы трус, и у вас поджилки трясутся, что из-за того, что вы публикуете поддельные документы, вас могут к ответственности привлечь. И удалять вы фейк не будете не потому, что вы за свободу слова, а потому что хотите, чтобы опубликованный вами фейк и дальше распространялся», — написала Навальная.

По её мнению, Лебедев опубликовал фейк не потому, что она сама «выбрала путь публичности», а потому что для этого подвернулся удачный момент. «Мужа посадили, а значит можно атаковать жену. Не льстите себе, нет у вас чести и не было», — заявила супруга оппозиционера. Также она назвала дизайнера великовозрастным маменькиным сынком, «который считает, что все в восторге от его зелёных волос», и заверила обидчика в обратном.

Ранее Лебедев сообщил о немецком гражданстве якобы имеющемся у Юлии Навальной, опубликовав «документ» с её фотографией из журнала «Афиша». После разоблачения фейка он публично извинился перед женщиной и аудиторией своего блога.

В начале февраля Мосгорсуд рассмотрел ходатайство ФСИН об отмене условного наказания политику Алексею Навальному по делу «Ив Роше» и постановил заменить его на реальный срок заключения. Оппозиционера отправили в колонию на 2,5 года. Он будет отбывать наказание в ИК-2 города Покров во Владимирской области.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close