Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, южн

768мм

41%

Подробнее

Пробки

1/10

Пенсионерка погибла в ДТП на Российском проспекте. Очевидцы утверждают, что ей «оторвало ноги»

33811

Пожилая женщина погибла в ДТП в Невском районе Петербурга вечером 27 февраля. Об этом «Фонтанке» сообщили в региональном управлении МВД.

Смертельная авария произошла около 19:15 у дома № 14 на Российском проспекте. По предварительной информации, автомобиль Volvo S60 под управлением 23-летнего водителя сбил пенсионерку, которая скончалась от полученных травм. На вид ей было 70 лет. Другие подробности произошедшего устанавливаются. Проводится проверка.

ПоделитьсяПоделиться

Фотографии и видеозапись с места происшествия опубликованы в группе «ДТП и ЧП» во «ВКонтакте». По словам очевидцев, в результате наезда погибшей якобы «оторвало ноги». Эту информацию в полицейском главке оставили без комментария.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ4

Комментарии 51

Ушёл...28 Фев 2021 в 14:03
А вообще, пешеходам надо бы развенчивать свои влажные фантазии на тему ДТП:
- за рулем может оказаться какой-нибудь блатной товарищ, или житель ближнего зарубежья - тут же улетающий к себе домой, или просто наркот какой-нибудь, с которого взять будет нечего;
- после ДТП есть неиллюзорный шанс если не умереть, то остаться овощем, или прикованным к постели инвалидом;
- даже если травма будет легкой, то она всяко может напоминать о себе всю оставшуюся жизнь.

Поэтому я, передвигаясь на своих двоих или на моноколесе/велосипеде - ссусь по любому поводу, обязательно убеждаюсь, что переход для меня безопасен, и в ходе движения слежу за обстановкой. Своя шкура для меня дороже ;)

И были случаи, когда это помогало - недавно какие-то оболтусы на раздолбанном авто решили объехать пропускающих на пешеходном переходе. Хорошо, с высоты колеса их увидел и резко сдал назад (колесо, в отличие от велосипеда - умеет ехать в любую сторону) - пролетели, ударив другого пешика зеркалом. И уехали в закат...

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close