Город COVID-19 В Петербурге за неделю выросло число госпитализаций больных с коронавирусом

В Петербурге за неделю выросло число госпитализаций больных с коронавирусом

12 300

Большая часть индикаторов эпидемического процесса в Петербурге демонстрирует снижение распространения инфекции. Но есть исключение — незначительный по сравнению с прошлым вторником рост суточного числа госпитализаций взрослых пациентов с пневмониями и COVID-19, сообщили в Смольном.

Как говорится в отчете межведомственного совета по противодействию COVID-19, 16 февраля в Петербурге — 1 553 новых заболевших против 2 416, которые были 9 февраля, но 257 госпитализаций против 251. Рост составляет 2,39%.

Как отмечают в Смольном, чтобы предотвратить рост заболеваемости, петербуржцам необходимо активно участвовать в массовой вакцинации. За весь её период в городе привиты 168 745 человек. Из них 38 340 — полностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽
Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽
До 31 августа, 2026
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Все промокоды