перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Афган как точка отсчёта

15 февраля 2021, 11:01
Гость
Alxx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 19:58
Интересно, кто из трусоватых диванных тормозов решился бы на улице и в лицо сказать воину-афганцу, что тот "занимался мародерством", "не делал ничего хорошего" и вообще "его безумно жаль"?!
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 22:59
Ему "спикера" Макарова мало? С предлагаемыми автором привилегиями некоторым категориям, скоро начнём ходить строем, придерживая хвост левой рукой. Правой отдавая честь. А есть из корыта без помощи рук (уже заняты).
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 20:00
Безумно жаль солдат, попавших в эту мясорубку по призыву, погибших, искалеченных душевно и телесно..Жаль их родителей...Совсем не жаль офицеров, стремившихся туда за "березовыми" чеками, машинами и квартирами....В любом случае, и те, и другие- для своей страны ничего доброго и полезного не совершили... Не за что им плюшек давать....
Opus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 14:20
Кто-то понял, что человек написал? Я только понял, что афганцам еще льгот просит.
Oldsparta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля 2021, 13:37
Не надо забывать, что война в Афганистане это не удачная попытка оккупации. Большинство солдат и офицеров только и занимались мародерством между боями
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 13:14
Какие контрактники? Призывали мальчишек, гоняли несколько месяцев в степях под Оренбургом и отправляли выполнять интернациональный долг.
NAFTALIN 2000-2036

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 12:08
не споря с Автором, я бы все-таки отделил служивших в горячих точках по призыву от служивших в ГТ по контракту. сильно разделил бы.
candie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 12:08
"почему прошедший службу, тем более войну, не имеет законодательно прописанных преимуществ перед остальными" (c) а почему он должен их иметь? с какой стати? с чего бы опыт стрельбы по людям должен давать официальные преимущества в мирной жизни? скорее уж наоборот.
Oldsparta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля 2021, 13:36
Почему в США или Германии служихвгий в армии имеет подобные "плюшки", а нас нет?
candie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 14:19
15 февраля 2021, 13:36
Почему в США или Германии служихвгий в армии имеет подобные "плюшки", а нас нет?
вы меня спрашиваете? откуда мне знать, почему они там что-то имеют? лично я не вижу ровно никакой логики в том, чтобы вояки имели хоть какие-то преимущества на гражданке. в принципе.
Castor Troy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 11:54
Кто что знает о военной пропаганде в лучших странах мира (Швейцария, Швеция, Дания, Норвегия и тд)? Все просто и кардинально: 1. либо цивилизация, прогресс и ощущение себя частью общей планетарной семьи, где Всем не выжить и ресурс каждого важен; 2. Скрепы, победобесие и обсажденная крепость (пещера), где акцент на прошлом и прочих дидовоевательских флешмобах.
Гость