Общество COVID-19 Панама закупит 3 млн доз «Спутника V». Ожидается, что вакцина поступит в марте

Панама закупит 3 млн доз «Спутника V». Ожидается, что вакцина поступит в марте

7 368

Панама планирует закупить 3 млн доз российской вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом в письме Российскому фонду прямых инвестиций сообщил глава панамского минздрава Луис Сукр, пишет РБК 5 февраля.

Правительство Панамы надеется получить российскую вакцину для 1,5 млн жителей в марте 2021 года.

«Наше географическое положение делает нас одним из наиболее важных центров воздушного, наземного и морского сообщения в регионе и подвергает нас большему риску, чем остальные страны», — так объяснил Сукр необходимость в массовых закупках вакцины.

Парагвай также заключил контракт на поставку «Спутника V». Министр здравоохранения Хулио Маццолени сообщил о подписании с российской стороной договора на поставки вакцины от COVID-19 5 февраля.

Ранее верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель поздравил Россию с успешными испытаниями вакцины от коронавируса «Спутник V» и выразил надежду на то, что европейский регулятор разрешит её использование. Также «Спутником V» заинтересовались в Финляндии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Все промокоды