Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Власти Петербурга заявили о замедлении спада второй волны пандемии. Обвиняют массовые мероприятия

9355

Ситуация с коронавирусом в Петербурге улучшается, но теперь медленнее, чем две недели назад, заявили в Межведомственном совете по противодействию COVID-19. При этом стабильно снижается количество активных больных, их меньше 49 тысяч, а госпитализированных — менее 500 человек в сутки.

«Вторая волна эпидемии постепенно спадает, но темп ее снижения на пятой и шестой календарных неделях несколько замедлился в сравнении с третьей и четвертой неделями 2021 года. Для поддержания позитивной тенденции петербуржцам необходимо неукоснительно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах, избегать мероприятий с массовым скоплением людей», — говорится в отчете совета от 4 февраля.

Отметим, глава штабов Навального Леонид Волков заявил, что они не будут проводить митинги до весны. А ученые СПбГУ ожидают, что нулевая заболеваемость коронавирусом в Петербурге будет уже в середине мая.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 9

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close